Скажите, пожалуйста. Налог на самозанятость перечисляется в пенсионный фонд? Считается ли самозанятый пенсионер работающим?

• г. Чебоксары

Скажите, пожалуйста. Налог на самозанятость перечисляется в пенсионный фонд? Считается ли самозанятый пенсионер работающим?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такая занятость не включается в страховой стаж, и не влияет на назначение пенсии. Взносы в пенсионный фонд необходимо перечислять самостоятельно, дополнительно. С целью индексации пенсии пенсионер считается неработающим.

Спросить
Пожаловаться

Как считается работующий пенсионер (работующим или не работующим) , если работодатель не перечисляет налог в пенсионный фонд.

С 2020 года почти все регионы переходят на работу самозанятыми. Отсюда вопрос, а если самозанятый уже действующий пенсионер и имеет ИП, теперь хочет закрыть ИП и стать самозанятым. Как закрыть действующее ИП? Можно-ли закрыть ИП если осталась задолженность перед пенсионным фондом? Став самозанятым действующим пенсионером, нужно-ли делать взносы в пенсионный фонд, как это на сегодня делают ИП или самозанятый пенсионер платит только налог 6% и все?

С какого момента гражданин считается уволеным но налог в пенсионный фонд перечисляется в следующем месяце,

Скажите, утвержден ли в законе пункт на самозанятость? Возможно ли оформиться самозанятым и уплачивать установленные судом алименты исходя из официальной самозанятости? Расскажите пожалуйста в деталях этот момент по самозанятости.

Работающий пенсионер-это когда за него работодатель платит налоги и отчисления в пенсионный фонд? А если пенсионер только оформлен по трудовому договору, но не работал ни одного дня (руководство забыло издать приказ о расторжении договора) и отчислений по нему не было, он считается работающим пенсионером?

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Производится ли индексация пенсии самозанятым пенсионерам, получающим доход и платящим налоги? Или самозанятые пенсионеры приравниваются к работающим и их пенсии не индексируются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли работающий пенсионер выплачивать ежемесячный налог в пенсионный фонд? Спасибо.

Считается ли пенсионер работающим, если нет начисления зарплаты и нет отчисления в пенсионный фонд. Пенсионер только числится в организации.

Почему работающий пенсионер платит налог в пенсионный фонд а индексации не получает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение