Скрытый факт о статусе инвалидности - проблемы с сменным графиком и постоянные больничные листы

• г. Москва

Работник при приеме на работу скрыл тот факт, что он является инвалидом 2-й группы. А когда мы перевели работников его структурного подразделения на сменный график (пятидневная рабочая неделя со скользящими выходными), то он на следующий же день принес справку об инвалидности. Индивидуальный план реабилитации он не принес. Мы не можем инвалида заставлять работать по сменному графику, т.к. в ТК РФ написано, что инвалиды могут работать в выходные дни с их согласия. Вот он и отказывается работать в смену. Да еще мы установили ему 7-ми часовой рабочий день. А теперь он все время берет больничные листы и возвращается на работу отдохнувший и загорелый. Его практически не бывает на работе. Это очень мешает работе подразделения, т.к. работа заключается в информировании населения о наличии лекарств в аптеках. Мы работаем и в выходные и в праздники. Он просто издевается над нами, т.к. знает, что мы ничего сделать не сможем. Помогите пожалуйста нам уволить этого сотрудника.

Ответы на вопрос (2):

Елена Сергеевна, обратитесь к юристу, он Вам предложитт несколько вариантов, как приструнить этого человека... Краткие ответы на Ваши вопросы на этом сайте Вам не помогут.

Елена Сергеевна, обратитесь к юристу, который Вам предоставит юридическую консультацию с несколькими вариантами решения этого трудового вопроса.