Исчезли слова о периоде и косвенно лишили пенсионной надбавки - есть ли правомерность в исключении из искового требования?

• г. Уфа

В исковом заявлении я просил установить факт нахождения на моем иждивении моего сына С ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. В ходе судебного заседания это было установлено. Но в итоговом решении, которое я получил на руки слова С ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ исчезли и осталось просто установлен факт нахождения на иждивении. В связи с этим я потерял надбавку к пенсии за 8 месяцев. Является ли правормерным исключать из искового требования слова и фразы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неправомерно. Обжалуйте решение.

Добрый день. Вам нужно обжаловать это решение.

Если Вы доказали данный факт надлежащим образом, то суд должен был учесть это в решении. Можно подать апелляционную жалобу.