Исчезли слова о периоде и косвенно лишили пенсионной надбавки - есть ли правомерность в исключении из искового требования?

• г. Уфа

В исковом заявлении я просил установить факт нахождения на моем иждивении моего сына С ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. В ходе судебного заседания это было установлено. Но в итоговом решении, которое я получил на руки слова С ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ исчезли и осталось просто установлен факт нахождения на иждивении. В связи с этим я потерял надбавку к пенсии за 8 месяцев. Является ли правормерным исключать из искового требования слова и фразы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неправомерно. Обжалуйте решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам нужно обжаловать это решение.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы доказали данный факт надлежащим образом, то суд должен был учесть это в решении. Можно подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Офицер, уволен в октябре 2012 по достижению предельного возраста + заключение ВВК ст.72 п.б. В конце октября 2013 года был госпитализирован, в ноябре установлен диагноз-онкология. В январе 2014 года ВВК госпиталя установлено, что заболевание получено в период прохождения военной службы. В феврале 2014 года МСЭ установлена 2 гр. инвалидности. Положены ли в моем случае страховые выплаты?

Возможно ли в исковом заявлении об оспаривании решения ПФР об отказе в установлении факта нахождения на иждивении просить о признании незаконным это решение и просить установить факт иждивения.

Мне было отказано в назначении пенсии по потере кормильца в связи с невозможностью установить факт нахождения на иждивении у умершего.

Позже в суде этот факт был установлен, и мне на руки выдали постановление суда, которое обязывает ПФР назначить пенсию по потере кормильца с момента обращения.

В ПФР мне сказали, что необходимо подать новое заявление на назначение пенсии, так как старое они передали в архив.

Так ли это? Действительно ли необходимо заново собирать все справки и подавать новое заявление?

В ходе судебного заседания арбитражного суда было установлено, что исковое заявление подано филиалом предприятия. Истец (ранее филиал) направил уточнение к исковому заявлению, в котором просит признать истцом само предприятие, выступающее в лице директора филиала, на основании положения о филиале и гендоверенности. Возможно ли это? на какую статью АПК сослаться?

Районный суд при вынесении решения совершил описку по дате. Вопрос был об установлении факта нахождения на иждивении студента для оформления надбавки к пенсии матери. Пока решение суда вступило в силу, надбавка пропала в течение двух месяцев. Пенсионный фонд отказывается компенсировать надбавку за эти месяцы. Справедлив ли отказ пенсионного фонда?

В ходе судебного заседания арбитражного суда было установлено, что исковое заявление подано филиалом предприятия. Можно ли направить ходатайство, в котором указать, что была допущена техническая ошибка, в связи с чем истцом считать-предприятие в лице филиала?

Я пенсионер по старости. Сын-студент. Я получала надбавку к пенсии с октября 2013 г. Сын был отчислен по собственному желанию 23.06.2015 г. и вновь восстановлен 01.09.2015 г. Перерыв в учебе составил два месяца. А в июне 2016 г. мне снизили размер пенсии, т.к. сын был отчислен. И я получила письмо о взыскании излишне выплаченной пенсии с июня 2015 по май 2016. Чтобы получить надбавку мне нужно снова установить факт иждивения. Но то что сын с сентября 2015 г. был восстановлен и учился, мне не вернут. А получу надбавку к пенсии после установления факта иждивения. Могу ли я обратиться в суд и обжаловать решение ПФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли факт затягивание судебного процесса со стороны ответчика? Исковое заявление было получено судом 3 ноября, на 23 было назначено судебное заседание на которое не явился ответчик (со слов секретаря судебного заседания ответчик был оповещен надлежащим образом). В результате неявки ответчика было вынесено заочное решение и отправлено по почте ответчику, после получения решения ответчик написала заявление об отмене заочного решения и там же написала что не была извещена о дате, времени и месте судебного заседания. 18 декабря было судебное заседание об отмене заочного решения. Следующее судебное заседание назначено на 26 января 2016 года. Это получается что почти 3 месяца рассматривается дело. Подскажите как нам быть?

Гражданка А 1955 года рождения, с 2000 года никде не работала, с 2010 года получала гражданскую пенсию по старости, с 2012 года пенсию по потере кормильца по линии МВД за умершего в 2008 году сына, сотрудника МВД. При назначении пенсии по СПК предоставляется справка о нахождении её на иждивении на день смерти сына. Значит она была на иждивении сына и получает соответствующую пенсию. В 2016 году умирает мужчина, с которым она жила с 2001 по 2005, дальше вместе они не жили, но мужчина (порядочный человек) ей постоянно помогал, сначала потому что сочувствовал горю (потеря сына), потом гражданка начала болеть и в 2013 году получила 2 группу инвалидности. Надо сказать, что помощь со временем превратилась в добровольно-принудительную, поскольку гражданка стала по-просту вымогать деньги, грозя скандалами. Теперь мужчина умер, он никогда не был прописан с нею вместе и не состоял в браке, у него остались двое детей-наследников. Гражданка подает в суд на признание её на нахождении на иждивении мужчины и, в связи с этим, претендует на его наследство. У гражданки есть еще взрослая трудоспособная дочь. Вопрос про факт иждивения: она уже была на иждивении сына и получает денежную компенсацию в виде пенсии по потере кормильца за это иждивение. Имеет ли она право требовать признания нахождения на иждивении очередного умершего человека? Там пенсия, тут наследство - и всё она иждивенка, еще кого-нибудь найдет и снова будет на иждивении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение