Отец умер 9 лет назад машина на нем до сих пор, идёт налог, машина не нужна что делать с ней и будет ли идти налог дальше.

• г. Барнаул

Отец умер 9 лет назад машина на нем до сих пор, идёт налог, машина не нужна что делать с ней и будет ли идти налог дальше.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Кирилл! Снимите данное ТС с рег. учета при продаже. В противном случае, налог будет только расти.

Налог нужно будет оплачивать каторый накопился? Просто машина не рабочая и не нужна стоит без дела, она на умершем отце, как поступить в данной ситуации?

Транспортный налог ИФНС может взыскать с наследника. Если данный автомобиль Вам не нужен в качестве транспортного средства, Вы можете снять его с регистрационного учета в связи с утилизацией.