Въезд в Россию на иностранных номерах при наличии ВНЖ и без его предъявления на границе - возможно ли это?

• г. Симферополь

Могу ли я въезжать в россию на иностранных номерах, как иностранный гражданин (с выездом каждые 3 месяца), при этом имея внж россии, но не показывать его на границе?

Ответы на вопрос (2):

ВНЖ ничего не меняет для таможенного режима ввоза ТС. Хоть показывайте, хоть нет. Это не паспорт РФ, который даже гражданам позволяет ввоз "импорта" на территорию ЕАЭС до полгода.

При этом нужно платить за ввоз автомобиля?