Въезд в Россию на иностранных номерах при наличии ВНЖ и без его предъявления на границе - возможно ли это?

• г. Симферополь

Могу ли я въезжать в россию на иностранных номерах, как иностранный гражданин (с выездом каждые 3 месяца), при этом имея внж россии, но не показывать его на границе?

Ответы на вопрос (2):

ВНЖ ничего не меняет для таможенного режима ввоза ТС. Хоть показывайте, хоть нет. Это не паспорт РФ, который даже гражданам позволяет ввоз "импорта" на территорию ЕАЭС до полгода.

Спросить
Пожаловаться

При этом нужно платить за ввоз автомобиля?

Спросить
Пожаловаться

Я иностранный гражданин, имею авто с иностранным техпаспортом. Могу ли я выписать доверенность в России на вождение другому иностранному гражданину? С уважением, Валерий.

Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в числе основных понятий установлено:

иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.

При этом пункт 4 статьи 13 гласит:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

Означает ли это, что для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, его работодателю не требуется наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Каков будет налог при покупке иностранным гражданином недвижимости в России. И каков будет этот же налог если иностранный гражданин является юр лицом?

Я иностранный гражданин имею ИНН России, ФМС запретило его показывать в заявлении на РВП, почему?

Кто может быть принимающей стороной у граждан из Луганска (ЛНР) в Крыму, если хозяин квартиры в которой проживают иностранные граждане, не является гражданином России, не имеет РВП/ВНЖ и длительное время проживает за пределами Крыма? Может ли принимающей стороной быть другой гражданин РФ, проживающий по другому адресу? Или может ли иностранный гражданин (принимающая сторона) в помещении которого проживают граждане Луг. написать на кого-нибудь доверенность (на гражданина РФ или на иностранных граждан проживающих в его помещении) на основании которой возможна постановка на учет? Как в этом случае правильно поступить? Спасибо.

Собираюсь регистрировать брак за границей с иностранным гражданином. Возможно ли мне поменять иностранный и внутренний паспорт РФ не приезжая в Россию? Нужно ли мне как-то легализовать брак в России в Загсе по месту регистрации?

Заранее спасибо.

Возник вопрос, касаемый права на постоянное проживание на территории РФ для иностранных граждан. Если иностранный гражданин хочет проживать в России, обязывает ли его это право на получение гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если иностранный гражданин приехал в Россию, в течении какого времени он должен зарегистрироваться в УФМС на временную регистрацию, и может ли он со своим паспортом иностранным без временной регистрации передвигаться по городам России? Заранее спасибо.

Так ли это, что иностранный гражданин должен заплатить налог больше, чем гражданин России, при вступлении в наследство от граждан РФ? Если это так, укажите, пожалуйста, ссылку. И еще: какова конкретно сумма налога дли иностранных граждан и для граждан России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение