Какие документы нужны для круглосуточной доставки пива через сайт?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для круглосуточной доставки пива через сайт?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Статья 16, п. 14, Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещает продажу дистанционным способом.

Здравствуйте! Никаких документов не нужно, так как изначально торговля спиртными напитками, в том числе пивом дистанционным способом ЗАПРЕЩЕНА.

понятия «торговля дистанционным способом» содержится в Правилах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612.

Согласно указанным Правилам, продажей товаров дистанционным способом считается

продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (с изм. и...

Статья 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции

2. Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 6 настоящей статьи, не допускаются:

14) дистанционным способом.

Эльвира, здравствуйте.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" продажа пива дистанционным способом, то есть через Интернет, запрещена.

Поэтому доставлять пиво через сайт у вас не получиться.

Согласно п. 14 ч. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ РФ продажа алкоголя дистанционным способом запрещена.