Как защититься от мошенников на Авито - опыт покупателя, который попался на фальшивый сайт и потерял деньги

• г. Новосибирск

Я наткнулся на мошенника, хотел купить товар на авито, продавец прислал мне фальшивый сайт авито, а я оплатил, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию, возможно мошенники будут найдены.

Спросить
Пожаловаться

Хотел купить товар на Авито, продавец собирался отправить через boxberry, скинул ссылку на сайт с просьбой оплатить. Я оплатил и потом понял, что это обман.

Сделал заказ в интернет-магазине по акции и по предоплате, прислали договор, я оплатил товар, продавец сказал что отправил товар но не чем не подтвердил. Через 2 дня сайт перестал открыватся. При поиске решения этой проблемы в интернете я наткнулся на то, что продавец - интернет мошенник. Звонил продавцу не говоря о этом, спросил про товар продавец сказал что заказ отправлен 20 февраля, но не чем это неподтвердил.

Если меня кинули что делать? Как вернуть деньги? Куда и как обратится?

P.S. спасибо за ответ.

Ситуация такая я по своей глупости скажет так отдал мошенникам деньги. Получилось так. Хотел через сайт ЮЛА. купить товар онлайн, мы пообщялись с продовцом, только по смс в ватсапе. Он он прислал ссылку на оплату. Я оплатил с меня сняли 7500. и за тем еще 1900. после этого он остаеться так же в сети. Сайт заблокировали. Но телефон по прежнему в сети. У меня вопрос можно ли каким не будь образом наказать Мошенника?

Меня зовут Михаил. Стал очередной жертвой интернет мошенничества. Наткнулся в интернете на сайт ООО ЛЕОН http://mageloten.ru/ прозвонил им потелефону, выбрал товар, прислали договор поставки, оплатил 26.11.2014. А сейчас выяснилось, что ни товара, ни денег, ни сайта такого уже нет. У меня есть реквизиты этого ООО, реквизиты их счета в сбербанке, их договора на поставку. Что ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!

Обманным путём, через фальшивый сайт, я оплатил с карты мошенникам товар. Только потом я понял что это обман. Куда и как написать заявление, что можно сделать, и возможно ли как то вернуть средства?

Оформил заказ товара на маркетплейсе goods.ru, оплатил товар, продавец подтвердил заказ, доставил, но доставленный товар оказался меньшего объема чем указано в заказе, на вопрос почему отвечают что ошибка, предлагают возврат денег ссылаясь что необходимого товара нет в наличии, я хотел бы получить тот товар который заказал, как быть в данной ситуации?

Наткнулся на сайт капитан-гаджет. Рф, хотел приобрести Sony Playstation.

Позвонил, со мной разговаривал консультант, назвался Романом Михеевым. Зделал заказ на сайте. Оплатил. После оплаты не могу до них дозвониться уже второй день. Что мне делать, чтобы вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказал на озоне товар, все оплатил, пришёл чек с наименованием товара. Прошло 12 часов и продавец на озоне поменял товар, но в чеке у меня указан другой. Сейчас звонит горячая Линия и говорит что мне прийдет не тот товар который указан в чеке. Что в данной ситуации делать что бы получить товар который я оплатил?

Что мне делать в следующей ситуации. Заказала товар в интернет-магазине, реклама была одного товара, а прислали совсем другой, стоимость товара оплатили.

Хотел купить товар на авито, перевел деньги, продавец как увидел деньги исчез, товар на авито пропал, на телефон не абонент, я так понимаю что попал на мошенника, сумма 25000 рублей, есть имя и фамилия держателя карты больше нет ничего, что делать? Я понимаю что виноват сам, есть смысл куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение