Амнистия для не явившихся в колонию поселения - кто и как может воспользоваться.

• г. Чебоксары

Касается ли амнистия на разыскиваемых за не явку в колонию поселения после решения суда: явиться для отбывания в колонию поселения, в прошлом году?

Ответы на вопрос (5):

Амнистии пока нет и закона то же.

Здравствуйте!

Хотя амнистия пока только проект, который изучает государственная дума, но почти 100% в ней будет указано, что амнистия не распространяется на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

Ваши действия могут быть вполне расценены именно так.

А если? Есть смысл ждать данное мероприятие?

Когда примут, тогда и ясно все будет.

В том и вопрос, стоит ждать мая и амнистии либо отбывать пора уже начинать?