Ведь умысел заключается в том, что я использовала данный подложный документ, заведомо зная, что он подложный...

• г. Санкт-Петербург

Мною был приобретен поддельный больничный лист, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ...У меня один вопрос: мне признать вину и раскаяться или же настаивать на том, что я действительно не знала о том, что он является поддельным? Ведь умысел заключается в том, что я использовала данный подложный документ, заведомо зная, что он подложный... А я реально думала, что он официальный.

Ответы на вопрос (1):

Решать только вам, если докажут вашу вину, а вы до последнего её не признавали, то наказание может быть серьезное, чем в том случае если вы призанете вину.

Спросить
Пожаловаться

Поймали с поддельным полюсом. Инсректор посоветовал написать, что я знал заведомо что поддельный. Что так будет для меня лучше. Завели уголовное дело. Что делать?

За поддельные дипломы и больничные наказывают по 327 УК РФ, наверно потому что документы подложные (поддельные) т.е. в них не правда. А вот если трудовой договор предлагают подписать а там неправдивая зарплата указана, а заниженная, чтобы меньше налогов платить ведь это же наверно тоже поддельный (подложный) документ.

Заключение и использование такого трудового договора это 327 УК РФ для работодателя и работлика или я чего-то не понимаю?

На меня завели уголовное дело по статье 327 ч.1, за то, что я умышленно использовал заведомо подложный больничный лист, а ведь это относится к части 3 вышеуказанной статьи? (Больничный лист был куплен через интернет). Подскажите, каким образом можно переквалифицировать дело?

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Обвинили что использовал поддельный документ (сан. Книжку) теперь завели дело 327 ук рф. Проходил анализы не сам и по факту не знал что печати могут быть поддельные. В отделение полиции сознался что обращался чтоб поставили печати. Что мне будет.

Обратилась за выплатой по полису КАСКО в страховую компанию. Мне было отказано по причине того, что полис является поддельным. Скажите, пожалуйста, как по закону должен Страховщик доказать и какие официальные документы предоставить, что полис действительно поддельный?

Обвиняюсь по статья 327 часть 3 ук рф за больничный лист!

Больничные был предоставлен на работу в августе 2010 г.

3 марта 2012 г. был вызван к участковому на допрос! В Объяснительной написали что о том, что документ поддельный я не знал! Чего мне ожидать?

Мною был сдан работодателю поддельный больничный лист 22 ноября 2011 года, сейчас РУВД вызывает меня по этому делу и подозревает в статье 327 использование заведомо подложного документа. Прошел ли по этому деянию срок давности? И каков он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною в начале этого года был куплен больничный по объявлению в интернете, продавцы уверяли, что больничный настоящий и врач реально работает в поликлинике. Больничные ФССом мне были выплачены. Сейчас вскрылось, что больничный оказался поддельным, вызывают на допрос в полицию, заведено уголовное дело... как в такой ситуации избежать уголовной ответственности? Признавать ли мне тот факт, что больничный я покупала?

В конце июля 2012 года не с кем было оставить ребенка, отпуск закончился, начальство за свой счет никогда не отпускало. Решил приобрести больничный лист через интернет. Мне позвонили, сказали, что больничный лист будет настоящий 100%. Больничный был на неделю. При выходе на работу я отдал больничный в отдел кадров, а через 1,5 недели выяснилось, что он поддельный. Меня уволили по собственному желанию. Через 2 дня мне позвонили из милиции и сказали, что работодатель написал заявление в милицию. Теперь заведено уголовное дело. Я действительно не знал, что документ поддельный. Как поступить, говорить что я знал о подделке, или говорить, что я не знал о подделке.? В милиции мне говорят, что чтобы я не говорил, только штрафы будут разные а условное наказание все равно дадут. Может ли быть такое, что суд не докажет мою вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение