Как временно приостановить алименты и возобновить их позже?

• г. Казань

Получаю алименты от мужа за сына, но хочу временно приостановить но со временем опять возобновить. Можно ли? Куда обратиться и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Вика! К судебном приставу у которого в производстве находится исполнительное производство о взыскании алиментов с заявлением.

Здравствуйте Вика! Алименты получаете не вы, как вы сами точно подметили, а ваш сын. Поэтому приостановление и возобновление выплаты алиментов нужно чем-то мотивировать. Выплата алиментов это не прихоть, хочу-не хочу, а обязанность.