Колледж лишил социальной стипендии студента из-за пропусков и отсутствия участия в мероприятиях - как решить этот вопрос?

• г. Ижевск

Колледж лишил социальной стипендии, обоснуя свои действия тем, что якобы не хватает финансов на выплату стипендии другой специальности, ещё была названная причина что у меня много пропусков по не уважительной причине (я болела и не могла появиться на учёбе)и ещё одна причина, что я почти не принимаю участие в мероприятиях. Можно ли как-то решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша успеваемость позволяет получать социальную стипендию, то напишите официальное заявление в деканат о ее выплате, попросите письменное объяснение по какой причине ее не выплачивают. Отказ всегда на правомерность можно обозреть в комитете образования.