Но я вообще-то хотела узнать, обязательно ли гасить задолженность по алиментам, чтобы можно было развестись.

• г. Новосибирск

Уточнение к вопросу №170066.

Я прекрасно понимаю, что для того, чтобы платить алименты, необязательно разводиться. Но я вообще-то хотела узнать, обязательно ли гасить задолженность по алиментам, чтобы можно было развестись. То есть, является ли наличие этой задолженности препятствием для оформления развода.

Ответы на вопрос (2):

Наличие задолженности по алиментам не является прерятствием для оформления развода.

Нет, препятствием к расторжению брака задоленность по алиментам не является. С уважением,