ИП Воронина не выполнила услугу по поиску компании для договора цессии - как обезопасить себя от неответственных юристов?

• г. Санкт-Петербург

Оплатил по Договору от 05-12-19 в юр.центре Юристы-Перфекто в ИП Воронина А.И. предоплату за услугу по поиску компании для договора цессии (28 т. руб по б.н. +3 т. руб наличными на этапе консультаций, итого =31 т. руб) срок исполнения договора - 30 дней, не выполнен, Есть заявление на с требованием возврат от 20-01-20 (фиксировано у секретаря) - есть документы на выполненные платежи - оплата от юр. лица, есть гарантийное Письмо от ИП Воронина от 17-02-20 г о возврате 31 т руб а воз и ныне там! Как поступить чтобы положить конец безнаказанности не компетентных и не образованных юристов позволяющих себе безответственность! С Уважением

Андрей Белов.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке с взысканием компенсации морального вреда и 50% от суммы присужденной решением суда.

Только обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, расторжении договора, взыскании уплаченных по договору денежных средств, пеней, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов (при наличии таковых). Если цена иска (31 К рублей + пени в совокупности) не превышают 100 000 рублей, спор будет отнесен к подсудности мирового судьи (можно и по месту Вашего жительства). Такие дела.

Андрей, если заявление о расторжении договора уже вами подано, то можно обращаться с иском в суд, при этом заявить требование взыскания морального вреда, штрафа в рамках Закона защиты прав потребителя. Если есть вопросы, то можете писать в личные сообщения юристу.