Суд приговорил моего несовершеннолетнего сына к трем годам за кражу и угон мопеда - надо ли писать кассацию?
₽ VIP

• г. Чита

Мой несовершенолетний сын имел 1 год условно. За это время совершил еще с другом кражу квартиры, а также украл мопед.2 мая был суд дали 3 года. Справедливо ли это и надо ли писать касацию. Владелец мопеда иск не предъявлял ему вернули мопед, а кражу квартиры совершил еще до приговора по первому суду. Вину признал. Ущерб возместили частично. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, если Ваш сын не согласен с приговором, он или его защитник вправе подать жалобу на приговор.

Кассацию по уголовному делу надо писать ВСЕГДА!!!