Вопросы о возможности отключения неплательщиков от основных коммуникаций на Общем Собрании дачного объединения - прерогатива и соответствие нормам российского законодательства

• г. Москва

В наших дачном некоммерческих объединениях (совокупно в них состоит до 500 человек) существуют злостные неплательщики.

На очередном Общем Собрании, где также будет приниматся новый Уставинициативной группой будет поднят вопрос о возможности отключения неплательщиков от основыных коммуникаций (электричество, водопровод).

Наши вопросы:

1. Является ли принятия окончательного решения по данной проблеме прерогативой Общего собрания?

2. Соответствует ли такая постановка вопроса нормам российского законодательства.

При любом ответе просим Вас дать ссылки на нормативные акты или прецеденты.

Заранее благодарю,

По поручению трех дачных объединений

Иван.

Ответы на вопрос (1):

На все поставленные Вами вопросы ищите ответы в уставах Ваших объединений.