Приставы сняли деньги с карты на детские пособия - как вернуть деньги и разблокировать карту?

• г. Уфа

Приставы снимали с карты деньги куда приходили детские пособия, написала заявления на возврат и на разблокировку, карту разблокировали но деньги ещё не вернули, на госуслугах на эту сумму долг увеличили, как узнать когда вернут деньги на карту, после заявления прошло 2 недели как подавала? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь письменно с требованием вернуть деньги! Если деньги не вернут в ближайшее время необх обратиться в суд с административным иском...

Спросить
Пожаловаться

Анна, вы не указали самое главное - вам известно достоверно, отдел приставов перечислил деньги взыскателю на тот момент, когда вы подали заявление о возврате?

Спросить
Пожаловаться

Да перечислил деньги взыскателю и сказали в канцелярии что вернуть уже не смогу. Так ли это?

Спросить
Пожаловаться

Увы, но в таком случае уже нет. Если бы они на момент подачи заявления ещё оставались на депозите отдела приставов, тогда можно было бы.

На будущее - т.к. вы, полагаю, предоставили приставу документы, подтверждающие, что на данный счёт приходят детские пособия, то если ещё раз такая ситуация повторится - сразу подавайте жалобу на неправомерные действия пристава на имя главного судебного пристава РБ, а можно и административный иск в суд о признании действий незаконными.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали детские пособия с карты. Собрала все документы отдала карту разблокировали но деньги с детских пособий которые сняли не вернули.

Судебные приставы арестовали мою социальную карту, на которую приходят детские пособия.7 числа обратилась с заявление о снятии ареста с расчетного счета, пристав сказал, что арест снимут сегодня же,но карта разблокируется в течении трех дней.10 числа пришли детские пособия, но карта не разблокирована. Вернут ли мне деньги после разблокировки карты?

6 сентября 2019 с моей дебетовой карты сбербанк снял детские деньги в счёт погашения долга по кредитной карте. Это незаконно. Я написала в банк обращение и сбербанк вернул мне детские деньги. Я по ошибке детское пособие перевела на кредитную карту по ошибке. Прошу помощи и вернуть мне деньги. Это законно.

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

Судебные приставы заблокировали карту по просроченному кредиту (сбербанка). после выяснения вопроса с приставом, унесла документы в отделение сбербанка на разблокировку карты, по истечении 10 дней карта остается заблокированной. Обратилась в сбербанк, написала заявление о выяснении причины, в обещанный срок (5 дней) карту не разблокировали. После очередного обращения в сбербанк, ответили, что нужно ждать еще 30 дней. Законны ли действия сбербанка и,что нужно сделать, чтобы ускорить процесс разблокировки карты?

У меня на карте maestro было орестовано детское пособие на четверых несовершеннолетних детей. Я предоставила приставу документ, что на эту карту перечисляются детские пособия. Карту разблокировали, но прошло уже два месяца, а детское пособие не вернули. Помогите, пожалуйсто, составить жалобу в суд. Или подскажите, на основании каких статей можно её составить. Дарья.

На карту сбербанк для детских пособий был наложен арест и списали детские пособия за 3 месяца! Написала заявление в банк, так же принесла справку что карта детская, и судебный приказ отменен! Карту разблокировали а деньги не вернули, ФСПП не в курсе этой ситуации сказали что на меня исполнительных производств нет, в банке объяснили что арест наложил ренессанс банк сам! Как мне вернуть теперь детские пособия. Подавать в суд на сбербанк, ренессанс говорят ничего они не подавали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав арестовал социальную карту, на которую поступает ежемесячное детское пособие, так как на карте не было средств, то баланс оказался-1200, как только средства поступили долг списался. Я не успела предоставить приставу справку о том что эта карта социальная. После списания долга, я отправила справку из Соцзащиты приставу на электронную почту. Достаточно ли этого для снятия ареста с карты и возврата денег? В какой срок должен пристав вернуть деньги?

Пришла смс от пристава об исполнительном производстве по долгу за коммунальные услуги, я многодетная мать одиночка, нахожусь в декрете, у меня для получения детского пособия открыт счет (карта) детские приходят с пометкой "детское пособие" На данный момент эта карта сломана, я в банке открыла новый счет карта Мир для соц выплат, подала в собес документ на изменение лицевого счета для пособий, одно пособие пришло на новую карту, а пособие до 3 лет пришло на старую соц карту, я это пособие перевела онлайн со счета на счет, в 10 вечера, в пятницу когда пришла смс от пристава с карты сняли больше половины средств, на эту карту я ранее положила средства в банкомате, на оплату ком. услуг, и оплатила, оставались на ней только детские! В Сбербанк Онлайн все карты с пометкой "арест или взыскание" Смогу ли я вернуть эти средства по заявлению и со справкой из собеса, что эти карты именно для детских пособий, если помимо детских я ложила на них еще сама деньги, свет и газ я оплачивала со старой карты онлайн, которая тоже социальная для детских, то что положила на оплату услуг уже ушло в оплату до того как списали средства, и как доказать что со старой карты на новую я перевела именно детские деньги?

Имеет ли право пристав снять с моей карты детское пособие? Я приставу справку с собеса приносила где было написано что на карту начисляют детское пособие. Пособие пришло, приставы их тут же сняли, а мне говорят что ни чего не снимали. А в банке операционист сказала что деньги были сняты судебными приставами. Как мне вернуть детские деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение