Приставы сняли деньги с карты на детские пособия - как вернуть деньги и разблокировать карту?

• г. Уфа

Приставы снимали с карты деньги куда приходили детские пособия, написала заявления на возврат и на разблокировку, карту разблокировали но деньги ещё не вернули, на госуслугах на эту сумму долг увеличили, как узнать когда вернут деньги на карту, после заявления прошло 2 недели как подавала? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь письменно с требованием вернуть деньги! Если деньги не вернут в ближайшее время необх обратиться в суд с административным иском...

Анна, вы не указали самое главное - вам известно достоверно, отдел приставов перечислил деньги взыскателю на тот момент, когда вы подали заявление о возврате?

Да перечислил деньги взыскателю и сказали в канцелярии что вернуть уже не смогу. Так ли это?

Увы, но в таком случае уже нет. Если бы они на момент подачи заявления ещё оставались на депозите отдела приставов, тогда можно было бы.

На будущее - т.к. вы, полагаю, предоставили приставу документы, подтверждающие, что на данный счёт приходят детские пособия, то если ещё раз такая ситуация повторится - сразу подавайте жалобу на неправомерные действия пристава на имя главного судебного пристава РБ, а можно и административный иск в суд о признании действий незаконными.