Как подать на алименты на усыновленного ребенка бывшего мужа?

• г. Архангельск

Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа на усыновленного им моего ребенка (в свидетельстве о рождении он отец, в его паспорт ребенок вписан). Если да то за какой период? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете! Взыскать можно не ранее чем за три года, предшествующих обращению в суд.