Как поступить, если подал в два суда разные требования на одного ответчика, а потом уточнил одно из требований в другом суде?

• г. Пермь

Сразу подал в два суда 1 и 2 разные требования на одного ответчика, позже

(через 3 мес) то что подал в суд 2 уточнил в суде 1. По ходатайству ответчика суд 2 дело прекращает.

В суде 1 ответчик заявляет срок давности.

Итог я не имею право требовать нигде? Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Напишите грамотно свой вопрос Валера.

Требовать вы можете что угодно, но при заявлении ответчика о пропуске срока исковой давности суд рассмотрит его заявление, ходатайство и примет решение в его пользу или откажет ему.