Как оформить пенсию за маму после инсульта, при нарушении речи и моторных функций

• г. Владивосток

Как получить пенсию за маму. После инсульта она не разговаривает и не ходит. Парализована правая сторона. Все понимает может кивнуть головой в ответ на вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оформить опекунство и только тогда сможете получать пенсию.