Муж не может уйти в учебный отпуск после подписания контракта - что делать?

• г. Мурманск

Здравтсуйте! Муж подписал контракт будучи студентом, сейчас ему нужно сдавать сессию и получать диплом, но его не отпускают в учебный отпуск, предаставлял справку-вызов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если непрерывная продолжительность военной службы по контракту Вашего супруга составляет менее 3 лет, то у командования части не возникает обязанности по предоставлению ему учебного отпуска, однако данное обстоятельство не лишает его возможности обучаться в Вузе в свободное от службы время.