Ст 264.1 попадает ли под амнистию 2020? но приэтом по это ст осужден уже в 3 й раз?

• г. Уфа

Ст 264.1 попадает ли под амнистию 2020? но приэтом по это ст осужден уже в 3 й раз?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Айгуль! К сожалению, нет, т.к. это рецидив преступлений, исходя из нормы статьи 18 УК РФ.

Айгуль. В первоначальном проекте постановления об амнистии ст. 264.1 нет в числе статей, на которые амнистия не распространяется. Но у вас друга проблема - вы осуждены в третий раз. Вы сами почитайте этот проект в интернете (вот адрес: Подробнее ➤ или просто запросите его через поисковик Яндекса или Гугла. И возможно не найдете для себя ограничений. А сколько вам осталось, если менее года, то там есть п. 5 для вас. Но это пока проект, он еще будет дорабатываться...

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И. к.ю.н.