Хочу оформить дарственную на дом своему родственнику. Возможно ли это сделать, чтобы у меня осталась прописка?

• г. Челябинск

Хочу оформить дарственную на дом своему родственнику. Возможно ли это сделать, чтобы у меня осталась прописка?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сделать договор дарения с правом пожизненного проживания и прописки, это допускается и регистрируется в Росреестре.

Договор дарения с пожизненным правом проживания и регистрации оформляйте. Однако зачем вам такая проблема и ущемление ваших прав в дальнейшем? Сегодня вы дружите, а завтра вас будут гнобить и выгонять из жилья. Сделайте родственнику регистрацию по месту проживания на 6 месяцев и продляйте её. Можете завещание нотариусу подать.