Как лишить родительских прав после выигрыша судебного процесса и отъезда на заработки - возможно ли после такого времени и как это сделать?

• г. Оренбург

В 2018 был суд о лишении меня родительских прав. Я его выиграл. Но решение суда забрать не успел. Уехал на заработки. Сейчас хочу это сделать. Это реально через такое время и что нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Да, реально. Обратитесь с заявлением в суд вынесший указанное решение.

Подать заявку в архив суда о получении копии решения по гражданскому делу № _____ от "__"______ 2018 г.

Григорий. У вас есть такое право получить копию решения. Вы можете запросить официально в суде (направьте письмо с заявлением), чтобы вам выслали заказным письмом заверенную копию того решения. Только укажите что за решение, по какому вопросу, кто был заявитель (истец), кто ответчик, дата принятия решения (или заседания суда)... и т.п).

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Здравствуйте! На основании ст 214 и 428 гпк РФ Вам нужно в суде написать заявление о выдаче копии решения суда и исполнительного листа.