Вот у меня вопрос. Куда мне обратиться, если мне в соцзащите давали перечень документов только на субсидию, А на детские нет.

• г. Салехард

Вот у меня вопрос. Куда мне обратиться, если мне в соцзащите давали перечень документов только на субсидию, А на детские нет.

Ответы на вопрос (1):

В соц. защиту, попросите перечень документов на интересующее вас пособие.

Существует несколько видов материальной помощи. Она различается за доступностью для определенных категорий граждан, длительностью и источником выплат. На данный момент существуют такие дотации по уходу за детьми:

единоразовая выплата женщинам, которые прошли регистрацию в женской консультации в течение раннего срока (первые 12 недель);

выплата при рождении ребенка;

ежемесячный платеж до 1,5 лет;

ежемесячный платеж от 1,5 до 3 лет;

выплаты на ребенка до совершеннолетия;

финансовая поддержка детей военнослужащих;

компенсация при потере кормильца.