В какой суд подавать иск о порядке встречи с детьми

• г. Владимир

Развелся с женой, живем в разных областях, детей видеть не дает мотивируя свой отказ о встречи, ее неприязнью ко мне.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Иван, конкретной нормы в ГПК РФ, определяющей подсудность рассмотрения такой категории дел нет. Поэтому в вашем случае должно действовать общее правило о том, что заявление в суд предъявляется по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ. Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Удачи... .

Здравствуйте.

Иск об определении порядка общения подавайте в суд по месту жительства Вашей бывшей супруги и ребенка.

Районный, городской, мировой или какой вот вопрос.

В районный (он же городской) по месту жительства ответчика.

Добрый день.

Такой иск подается в районный/городской суд по месту проживания второго родителя.

Иван, районный суд в данном случае.