Как получить перерасчет льготной пенсии после достижения нормального пенсионного возраста?

• г. Южно-Сахалинск

Я оформил льготную пенсию в 2014 г. Как плавсостав в 50 лет. В пенсионном удостоверений указали "по старости". И нигде не указано что льготную. Сейчас мне 56 лет.

Имею ли я право на переращет пенсии, уже как по достижению нормального пенсионного возраста? Если имею право, как получить перерасчёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В пенсионном удостоверении указано все правильно. Такого понятия в законе, как "льготная пенсия" не имеется. "Льготная пенсия" - это и есть страховая пенсия по старости, просто она назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста.

Что касается перерасчет размера вашей пенсии. Если после назначения пенсии вы официально работали и работодатель отчислял страховые взносы - размер пенсии измениться, т.к. за каждый год вам будут начисляться пенсионные баллы.