Прокуратура взыскивает ущерб в интересах Администрации без указания в приговоре.

• г. Краснодар

Из приговора взыскивает прокуратура в интересах Администрации суму ущерба причиненную из преступления. За основу берут приговор вступивший в законную силу но в приговоре не слова о том что прокуратура излагает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Видимо, прокуратура предъявила в интересах Администрации иск о взыскании ущерба, причиненного преступлением. Суд признал в приговоре, что преступление было совершено таким-то человеком, и значит, этот человек обязан возместить причиненный преступлением вред.