Опыт мастера ремонтно-строительных работ в ОАО РЖД - возможность получения досрочной пенсии.

• г. Пенза

Работал мастером ремонтно-строительных работ в оао ржд 15 лет. из них 8 лет занимался строительством новых зданий. Ещё работал производителем работ в оао ржд 5 лет. занимался капитальным ремонтом зданий. Имею ли право на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерий! К сожалению, нет. На основании Списка

профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсионное обеспечение в соответствии с пунктом "д" статьи 12 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР"

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 272).