Написал расписку, что обязуется вернуть машину в исправном состоянии через две недели.

• г. Москва

Мой сын два года назад взял в ремонт автомашину у знакомой. Написал расписку, что обязуется вернуть машину в исправном состоянии через две недели. Через неделю машину у него угнали. Он стал самостоятельно ее искать и исчез из дома. Его не было 10 месяцев. По истечению этого срока он вернулся, найдя ее. Автомашина была в исправном состоянии, только была украдена автомагнитолла. Сын перегнал машину к дому, позвонил хозяйке машины, но она не захотела забирать ее,требовала купить ей новую машину и подала заявление в милицию. В феврале 2004 г.сын добровольно сдал автомашину в милицию, о чем было зафиксировано в протоколе. Сейчас на моего сына заводится дело по ст.159 УК. Посоветуйте, как нам теперь быть? С уважением, Татьяна. 09.07.04 г.

Ответы на вопрос (1):

Без изучения материалов дела и ознакомления с подробностями ситуации невозможно что-либо советовать. Если потребуется помощь адвоката на предварительном следствии или в суде - обращайтесь. С уважением,