Написал расписку, что обязуется вернуть машину в исправном состоянии через две недели.

• г. Москва

Мой сын два года назад взял в ремонт автомашину у знакомой. Написал расписку, что обязуется вернуть машину в исправном состоянии через две недели. Через неделю машину у него угнали. Он стал самостоятельно ее искать и исчез из дома. Его не было 10 месяцев. По истечению этого срока он вернулся, найдя ее. Автомашина была в исправном состоянии, только была украдена автомагнитолла. Сын перегнал машину к дому, позвонил хозяйке машины, но она не захотела забирать ее,требовала купить ей новую машину и подала заявление в милицию. В феврале 2004 г.сын добровольно сдал автомашину в милицию, о чем было зафиксировано в протоколе. Сейчас на моего сына заводится дело по ст.159 УК. Посоветуйте, как нам теперь быть? С уважением, Татьяна. 09.07.04 г.

Ответы на вопрос (1):

Без изучения материалов дела и ознакомления с подробностями ситуации невозможно что-либо советовать. Если потребуется помощь адвоката на предварительном следствии или в суде - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой сын ему 16 лет. Был с друзьями на даче. У девочки была машина. Друг этой девочки взял машину съездить за сигаретами пока та спала. Когда он вернулся, то мой сын попросил у него ключи от машины, маленько проехаться. Он не намного отъехал и об забор ударил машину и вернул её на прежнее место от куда взял и признался что его занесло.

Меня родители девушки поставили в известность об этом происшествии только через 2 недели когда машину уже отремонтировали в сервизе. И без моего ведома отчим девочки, взял расписку у моего сына что бы он вернул деньги за разбитую машину. Так как я не видела этой машины и какие там были повреждения, то я не стала возмещать ущерб. Спустя 1.5 месяца они написали заявления в милицию. Нас вызывают через неделю. Что сыну будет за это? И как доказать что это был не угон, он ведь на место поставил машину и рассказал как было.

В ходе предпринимательской деятельности по вывозу моей автомашины вывоза для заказчика ТБО, сотрудниками ОБЭП автомашина была задержана, поставлена на стоянку, приобщена к уголовному делу в качестве вещдока. Мной была подана жалоба в прокуратуру, действия сотрудников ОБЭП по изъятию автомашины и приобщении ее к уголовному делу признаны незаконными, автомашина подлежит возврату. Автомашину вернули, но она вся демонтированая. Произведена оценка размера восстановления. За год, пока автомашина была на стоянке мной упущена выгода. В какой суд обращаться для возмещения ущерба по автомашине и упущенной выгода (арбитражный или районный)?

Сын угнал машину и попал в дтп без прав, ему суд назначил наказание 7 суток административного наказания. Через две недели хозяин машины начал требовать деньги на ремонт автомашины. В протоколе были указаны видимые дефекты, то есть трещина в бампере и разбит подфарник. Владелец автомашины хочет чтобы он оплатил и скрытые дефекты, якобы разбита подвеска, коробка передач и т.д. Кто должен оценить ущерб и его оплатить? Машина на ходу и находится в рабочем состоянии.

Я купил автомашину в рассрочку, при этом хозяин автомашины написал мне доверенность на управление, и вот такую расписку.

Я Ф.И.О. продал Ф.И.О. автомашину марки форд скорпио гос. номер за 200 000 тысяч рублей. Первоначальный взнос 140 тысяч рублей. Остальные 60 тысяч обязуется выплатить через месяц. Дата. Подпись.

Через месяц хозяин машины захотел получить с меня 90 тысяч, мотивирую это тем, что 30 тысяч стоит аренда автомашины и 60 я ему должен. Я отказался и поставил автомашину на платную стоянку до выяснения спора. Через полгода я пришел на стоянку, а моей автомашины там нет. Хозяин стоянки сказал что хозяин автомашины (старый хозяин) ее забрал. При этом ключи и документы от машины у меня. А машину со стоянки увезли на буксире. Как мне быть? Я вложил в эту автомашину много своих средств для ремонта.

Сосед отнес в ровд заявление о краже своей автомашины ВАЗ–2105 из гаража. Следователем был проведен осмотр места происшествия и возбуждено уголовное дело. Через два дня к следователю пришел сосед и сказал, что машина нашлась. Выяснилось, что его сын взял без разрешения родителей взял автомашину и уехал с друзьями в другой город. Сосед заявил ходатайство о прекращении уголовного дела.

Что грозит сыну, если он хотел продать машину, без разрешения родителей?

В Ленинский РОВД поступило заявление о краже его автомашины ВАЗ–2105 из гаража. Следователем был проведен осмотр места происшествия и возбуждено уголовное дело. Через два дня к следователю пришел хозяин машины и сказал, что машина нашлась. Его сын взял без разрешения родителей автомашину и уехал с друзьями в другой город. Гражданин заявил ходатайство о прекращении уголовного дела.

Мой друг приобрёл на авторынке Ауди-А 8,оформил сделку в республиканском ГИБДД. Примерно через год он был остановлен сотрудниками ГИБДД и при проверке выяснилось, что номера подделаны. При помощи экспертизы был установлен первоначальный номер машины и эта машина была угнана из города Москвы. Автомашина была возвращена его первоначальному хозяину. Мой друг не смог найти продавца автомашины. Что мы можем предпринять для возврата денег, выплаченных за автомашину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: у меня около месяца назад угнали автомашину. Я обратился в милицию, было возбуждено уголовное дело. Через 2 недеи я выкупил машину за 60 000 рублей, в милиции этого не сказал, написал заявление, что отказываюсь предоставлять траффики мобильного и домашнего, и против того, чтоб они изымались сотрудникаи милиции, так как это нарушает мои Конституционные права. Могут ли сотрудники милиции изъять траффики и продолжить расследование без моего на то согласия?

У меня была угнана автомашина в 2000 году, машина была каскована выплата произошла в 2001 году, а-ну не нашли справку отдал в налоговую 15 лет налоги не начислялись, в 2015 году налоговая стала начислять налог на автомашину и налоговая подала в суд за неуплату налогов, возможно ли поднять документы по выплатному делу что бы подтвердить отсутствие автомашины. Спасибо.

Собранием жильцов дома, собственников квартир в нашем многоквартирном доме, было принято решение разрешить пускать во двор дома и парковать только по одной автомашине с каждой квартиры. У нас в семье две автомашины, вторую автомашину охранник не пускает во двор дома и не открывает шлагбаум, исполняя решение собрания. Мы согласны оплачивать стоянку двух машин, но нам отказывают. Правомерно ли решение собрание и как его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение