Посоветуйте, приватизировать ли мне комнату или нет и успею я до принятия ЖК?

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Я живу в коомунальной квартире в одной из комнат. Слышыл, что скоро будет принят жилищный кодекс, который отменит приватизацию. Посоветуйте, приватизировать ли мне комнату или нет и успею я до принятия ЖК? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос целесообразности приватизации каждый решает для себя сам. Слухи об отмене приватизации бытуют уже не первый, и думаю, не последний год.

Спросить
Пожаловаться

У меня жилищный вопрос! У меня есть комната в соц. найме в коммунальной квартире, сейчас вторая комната освободилась! Так как я не малоимущий, я написал заявление с просьбой предоставить эту комнату мне по договору купли-продажи! Ответа от департамента пока нет! стоит ли мне сейчас пойти подать документы на приватизацию моей комнаты в соц. найме или дождаться ответа и про вторую комнату, боюсь ответ и предоставление второй комнаты может затянуться, а приватизация бесплатная скоро закончится! Посоветуйте, пожалуйста! Заранее спасибо!

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

В коммунальной 3-х комнатной муниципальной квартире скоро должна освободится комната, прописан я один но живу в квартире с мамой она не прописана живем в этой квартире 25 лет, прописан я с 2010 года, одна комната 18 кв.м вторая 10 кв.м в освобождающейся комнтате 12 кв.м, даст ли мне ДЖПиЖФ возможность выкупить комнату по рыночной стоимости? Или нужно приватизировать две комнаты тогда шансов будет больше на выкуп? Заранее спасибо за ответ.

Продаётся комната в коммунальной квартире. Комната в частной собственности. Необходимо ли уведомлять других собственников комнат в коммунальной квартире о продаже комнаты для соблюдения права преимущественной покупки другими собственниками, если комната продаётся одному из собственников в коммунальной квартире. Пример: Иванов продаёт комнату в коммунальной квартире Петрову, который тоже является собственником одной из комнат в этой коммунальной квартире. Необходимо ли уведомлять других собственников комнат в этой коммунальной квартире: Сидорова, Козлова и т.д... Есть положение закона, что этого не нужно делать, потому что они: Иванов и Петров сособственники-содолевики... Подскажите пожалуйста норму закона... Заранее благодарен...

Живу в приватизированной комнате в коммунальной 2-х комнатной квартире. Вторая комната приватизирована соседями. Я стою на очереди на улучшение жилищных условий, т.к. помимо меня в комнате зарегистрированы бывший муж и сын (они отказались от приватизации). Есть ли смысл расприватизировать комнату? Что могут предложить городские власти если моя комната будет в социальном найме?

Я решил приватизировать комнату в коммунальной квартире в Москве. Собрал все необходимые документы и 6 февраля сдал их в Жилищный департамент. Потом 15 мая приезжал подписывать документы. В сентябре позвонили и сказали, что отказано в приватизации, т.к. нет соответствующего постановления или разрешения на приватизацию комнаты в коммунальной квартире. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать? Как можно приватизировать комнату по закону? И законно ли мне отказали в приватизации?

Я проживаю в коммунальной квартире, комната муниципальная. В квартире есть еще 3 нанимателя. Собственников комнат на сегодняшний день нет.

Соседка собралась приватизировать и продавать свои две комнаты.

Как по новому Жтдищному кодексу будут регулироваться отношения между собственниками и нанимателями комнат в одной квартире?.

У меня есть опасение, что комнаты попадут в руки риэлтерской конторе, которая будет вынуждать нас к приватизации и продаже комнаты на невыгодных для нас условиях.

Расселить квартиру мы не можем, потоиу что одна из соседок не хочет переезжать.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Мне и моей несовершеннолетней дочери принадлежит 2 комнаты в коммунальной квартире (бывшее общежитие), после приватизации выдали 2 свидетельства, одно на меня (1/2 доли), второе такое же на ребенка. Объект права указан - комната 12, комната 13 в квартире 5 по адресу...

Сейчас встал вопрос о продаже комнат, естественно никому не нужны сразу 2 комнаты, да и мне удобнее было бы продать по одной. Как получить свидетельство на каждую комнату? Или этого делать не нужно? На одну комнату есть покупатели. Скажите как правильно поступить.

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение