Как выселить арендаторов из наследуемого дома и куда обратиться для этого?

• г. Астрахань

Являюсь наследником 1.3 дома но в наследство не один из наследников не вступили (только заявления у нотариуса) в доме некто из наследников не проживает. Один из наследников сдал весь дом в аренду, не взяв у меня согласие (я против). Как я могу выселить этих людей, куда мне обратиться для этого?

Ответы на вопрос (1):

только в судебном пороядке

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте. У меня вопрос о наследстве. В 1999 году умерла бабушка. У нее четверо наследников 1 очереди. Наследство составляет дом и земельный участок. Один из наследников постоянно проживал в доме. До конца никто из наследников в право наследства не вступил. В доме проживает брат моей матери. Можно ли вступить в право наследства части только одной земли, для дальнейшей ее продажи а от доли в доме отказаться.

Здравствуйте я являюсь наследником дома. Но нас таких наследников трое то есть я, брат, и сестра... все вступили в наследство... мы приготовились к продажи дома но в последний момент сестра сказала что отказывается продавать дом т.к ей нужна прописка, но она в этом доме не проживает. На данный момент она там прописана одна. ВОПРОС-можем ли мы идти двое пойти против одного? Она на контакт не идет и котегорически отказывается от продажи дома. Можем ли мы продать дом и выписать ее без ее согласия?

Дом по наследству в трех долях, после смерти в доме никто не проживает и не прописан, один изнаследников второй очереди против продажи дома. Что делать.?

10 лет назад умерла бабушка остался дом, я вступил в наследство, по свидетельству о праве собственности я имею 1/6 дома и моя сестра которая также вступила в наследство имеет 1/6 доли, про остальных наследников ничего не известно, вступали ли они в наследство или нет. На данный момент дом который был сгорел, земля не в собственности. Хочу в дальнейшем построить на этом участке дом. Как мне узнать вступили ли остальные родственники в наследство, если нет, то могу ли я один полностью завладеть этим домом (хотя его уже нет) или мне можно оформить данную землю в собственность без согласия других наследников. Спасибо.

Дом в порядке наследства нотариально разделен на троих. Один из наследников имея 2/9 части наследства, второй наследник имеет 2/9 доли, а третий 5/9 доли. Может ли один из наследникой продать 2/9 части, если другие два наследника против продажи. Какие права имеют другие наследники. И как поступить при продажи дома, если нет согласия между одним наследником.

Отец умер в 2000 г. Являюсь наследником 3/4 дома. На 1/4 было заявлено у нотариуса 2-й женой отца. Но в юстиции право собственности она не оформляла. После смерти в доме не проживала. В 2008 г. она умерла. Наследников заявленных на наследство у нее нет. В итоге 1/4 дома никому не принадлежат. Всем домом пользуюсь я.Налоги оплачиваю на 3/4 дома. Могу ли я теперь оформить весь дом на себя? Как при желании я могу продать этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабушки остался один дом и половина ее наследства от другого дома. Наследников четверо. В один дом вступили в наследство вчетвером, а в другой двое забрали документы и вступили сами. А остальные на него даже заявление не писали нотариусу. Что делать?

Возник такой вопрос: после смерти отца мужа, у них остался дом. На тот момент дети были несовершеннолетними. В доме проживают мать, сын и дочь. Обратившись к нотариусу, мы узнали, что в завещание на дом вступили все трое. У нотариуса дело не закрыто, документов почему то не хватает... хотя прошло уже больше 11 лет... естественно, нотариус не смог ответить на вопрос, кому же точно принадлежит дом, и отправил нас в БТИ. В БТИ сказали, что собственниками дома являются только дети... Как нам узнать, кто же прав, нотариус или БТИ, и могут ли дети, являясь собственниками, выселить мать? (У неё осталось пол дома после смерти матери, в наследство вступила). К кому нам следует обратиться для разрешения данной ситуации? Заранее спасибо!

Такая ситуация, есть дом и два наследника, но они еще не вступили в наследство, у одного из наследников есть дети и жена, если вдруг с ним что то случится, могут ли дети претендовать на наследство или наследником всего дома становиться только второй наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение