Какие до выплаты предусмотрены в Ростовской обл. для ветеранов войны - тружеников тыла.

• г. Ростов-на-Дону

Какие до выплаты предусмотрены в Ростовской обл для ветеранов войны - тружеников тыла.

Ответы на вопрос (1):

Согласно поправкам в закон "О ветеранах" от 19 декабря 2005 года порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются субъектами Российской Федерации самостоятельно.

Это значит, что общих правил нет и каждые область, край или республика могут устанавливать свои правила.

В связи с этим рекомендую вам обратиться в учреждение соцзащиты и уточнить состав льгот, предоставляемых ветерану труда в Ростовской области.