Критерии призыва в армию - плоскостопие и список препятствий

• г. Москва

Призывают ли в армию с плскостопием и если нет, то с какой степенью? Где можно прочитать полностью расписание заболеваний, с которыми не призывают в армию? Точно знаю, что такой список есть.

Ответы на вопрос (1):

Петр!

Найдите Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Праивтельства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123

которое называется ТРЕБОВАНИЯ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,

ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ), ГРАЖДАН,

ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,

ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ

ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ

В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С уважением