Критерии призыва в армию - плоскостопие и список препятствий

• г. Москва

Призывают ли в армию с плскостопием и если нет, то с какой степенью? Где можно прочитать полностью расписание заболеваний, с которыми не призывают в армию? Точно знаю, что такой список есть.

Ответы на вопрос (1):

Петр!

Найдите Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Праивтельства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123

которое называется ТРЕБОВАНИЯ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,

ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ), ГРАЖДАН,

ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,

ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ

ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ

В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Годен или нет мой сын к призыву в Армию?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожайлуста по вопросу - годен или нет мой сын к призыву в Армию если у него такое заболевание как керотоконус? Читая список болезней по которым не подлежат к призыву - есть заболевание роговицы, именно керотоконус. Но почему то наш врач офтольмолог доказывает, что с керотоконусом можно служить в Армии и здесь имеет смысл какая степень у заболевания. Хотя керотоконус относиться к неизлечимым и прогрессирующим заболеваниям, не в зависимости от степени.

Здравствуйте!, проходила ВВК после увольнения из ФСИН, имею заболевание ангиотрофоневроз 2-стадии (ангиопаралитическая), всего этих стадий данного заболевания три, в расписании болезней ст. 45 указано 4 стадии ангиотрофоневрозов, помогите определить степень годности по III графе расписания болезней.

Где можно прочитать список болезней изза которых не берут в армию?

Где узнать мой конкретный диагноз входит в список списания с военного учета. Как и где найти список этих заболеваний. Меня интересует список заболеваний иммунитета. Какой специалист военной комиссии должен рассматривать мои справки по этому заболеванию.

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

У моего сына диагноз " болезнь Кенига" с осложнениями (рассекающий остеохондрит правог коленного сустава) хромает на эту ногу, нога не разгибается полностью и боли постоянные. Военкомат дал отсрочку на полгода и то с боем. Смотрела список утвержденных заболеваний с которыми в армию не призывают, точно этой болезни нет но есть болезни крупных суставов. За полгода оттсрочки стало хуже, сделали мрт на нем видно ухудшение состояния врач областной больницы направляет на операцию (артроскопия) я волнуюсь если мы сейчас сделаем операцию военкомат заберет его в армию. Так как сейчас параллельно сын проходит медкамиссию в военкомате. Как нам лучше поступить? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать какой степени плоскостопие? Можно ли это узнать в домашних условиях? Берут ли в Армию с плоскостопием?

Где можно найти перечень заболеваний с которыми не берут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение