Как изменится срок подачи апелляции после госпитализации ответчицы с ребенком?

• г. Химки

20 января был суд, решение было в мою пользу, иск удовлетворен. 27 января было изготовлено мотивированное решение, сказали, что срок для подачи апелляции до 27 февраля. Ответчица собиралась подавать на апелляцию, но примерно 20 февраля ее с ребенком положили в больницу. Исходя из этого обстоятельства сроки для подачи апелляции увеличиваются? Или уже не сможет она подать?8

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, исходя из этого обстоятельства увеличения сроков не просиходит, но она может ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока в порядке ст.112 ГПК РФ, в связи с необходимостью лечь в больницу.

Здравствуйте! К сожалению сроки апелляции не увеличиваются и нахождение в больницы не будет уважительным основанием поскольку как неоднократно разъяснял Верховный суд срок для подачи жалоб - это 30 дней каждый день, а не только несколько дней когда гражданин болел, уехал в командировку и так далее.

Не увеличиваются. Подать надо до 27 февраля, иначе срок будет пропущен.