Как отменить приказ ФССП без уведомления и правосудия - дистанционно или через суд?

• г. Москва

На сайте фссп появился долг, а при поиске на сайте ГАС РФ Правосудие информации нет. Как отменить приказ, если уведомления даже не было и не прошел срок 10 дней. Надо ли ехать в суд? или можно отменить приказ дистанционно. Я даже не знаю в чем проблема и за что присуждена сумма. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если долг на сайте ФССП, то там указан участок мирового судьи. Звоните туда, пишите о направлении Вам копии СП.

Здравствуйте, все таки придется ехать к мировому судье для получения копии судебного приказа, чтобы знать существо требованияи взыскателя, там на месте и напишите заявление о его отмене, если срок в 10 дней пропущен, то с одновременным ходатайством о восстановлении срока в порядке ст.112 ГПК РФ.

Иной вариант - ознакомиться с приказом у приставов, а после направите заявление об отмене в участок.

Добрый день.

В суд ездить совершенно не нужно! Не нужно получать копию судебного приказа! Вся информация для подготовки возражения есть на сайте приставов.

Валентина, добрый день! На сайте приставов есть вся информация по данному судебному приказу и суду вынесшему данное решение. Готовьте возражение и подавайте в суд, можно направить заказным письмом, не забудьте указать на то, что судебный приказ не получали.

Здравствуйте!

Вам достаточно подготовить заявление об отмене судебного приказа, согласно информации на сайте УФССП, приложить обязательно копию своего паспорта и указать в Заявление, что до сегодняшнего дня судебный приказ вами не был получен.

Отправить можно Почтой России заказным письмом с уведомлением и описью вложения.