Как отменить приказ ФССП без уведомления и правосудия - дистанционно или через суд?

• г. Москва

На сайте фссп появился долг, а при поиске на сайте ГАС РФ Правосудие информации нет. Как отменить приказ, если уведомления даже не было и не прошел срок 10 дней. Надо ли ехать в суд? или можно отменить приказ дистанционно. Я даже не знаю в чем проблема и за что присуждена сумма. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если долг на сайте ФССП, то там указан участок мирового судьи. Звоните туда, пишите о направлении Вам копии СП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, все таки придется ехать к мировому судье для получения копии судебного приказа, чтобы знать существо требованияи взыскателя, там на месте и напишите заявление о его отмене, если срок в 10 дней пропущен, то с одновременным ходатайством о восстановлении срока в порядке ст.112 ГПК РФ.

Иной вариант - ознакомиться с приказом у приставов, а после направите заявление об отмене в участок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В суд ездить совершенно не нужно! Не нужно получать копию судебного приказа! Вся информация для подготовки возражения есть на сайте приставов.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, добрый день! На сайте приставов есть вся информация по данному судебному приказу и суду вынесшему данное решение. Готовьте возражение и подавайте в суд, можно направить заказным письмом, не забудьте указать на то, что судебный приказ не получали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам достаточно подготовить заявление об отмене судебного приказа, согласно информации на сайте УФССП, приложить обязательно копию своего паспорта и указать в Заявление, что до сегодняшнего дня судебный приказ вами не был получен.

Отправить можно Почтой России заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вопрос следующий - Сбербанк подал в мировой суд, был вынесен приказ, затем была отмена приказа. Теперь на сайте ФССП появился исполнительный лист районного суда. Нам уведомление не приходило. Как отменить этот лист?

Случайно узнал, что нахожусь в долгу на сайте фссп. Суд прошёл без меня, уведомление не получал. Долг по пластиковой карте. Как отменить решение суда?

На сайте ФССП узнал что начато исполнительное производство. В 2016 г. отменил судебный приказ. Больше никаких повесток и уведомлений от суда не было, суд прошел без меня. Можно ли как то отменить решение?

Вчера с сайта Госуслуг получил уведомление о том, что задолженность. Зашёл на сайт ФССП, действительно так. Нашёл на сайте мировых судей о вынесении приказа 18 февраля 2020 г. Год назад. Меня никто не уведомлял, и я не знал ни о чём. Как мне отмени czть теперь судебный приказ? Я даже суть иска не знаю.

На сайте судебных приставок выставлен долг, о том что я не платил комуналку. Был судебный приказ от 25.10.2016 года. Но не письма (не заказного) не обычного я не получал. Решение суда было принято без меня. Даже уведомления о том что будет суд, не было. Срок о подаче апелляций прошел. И срок в течение 7-10 дней об отмене тоже прошел. Куда мне обращаться? Что именно мне написать чтобы я мог обжаловать, отменить решение суда?

На сайте ГИБДД увидела что на мою машину наложен арест дальше зашла на сайт Федеральной службы судебных приставов увидела информацию о возбуждении ИП по Судебному приказу мирового судьи о взыскании долга по микро кредиту.

Писем я не получала, копии судебного приказа у меня нет, уведомлений о нем тоже нет. Можно ли отменить судебный приказ если вышли сроки обжалования? Заранее спасибо за ответ.

У меня арестовали счета. На сайтк ФССП информации нет, нашла на сайте суда по номеру дела, суд прошел в другом городе, не прописана там уже 2 года, меня никто не извещал, я понятия не имею кто взыскатель. Вопрос, где найти информацию по этому суд. делу? Как можно отменить решение? Тем более прошел год, как прошел этот суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить судебный приказ если я не знаю номер и дату вынесения судебного приказа. На сайте ФССП нету данного судебного приказа.

Капремонт подал в суд за неуплату долга, в квартире 3 собственника, судебный приказ был утерян или не получен. У каждого из собственников на сайте фссп висит одинаковая сумма долга. Я запросила копию судебного приказа у капремонта, мне прислали 3 штуки - на каждого собственника отдельно - суммы там одинаковые, различие только в одной цифре номера дела. Как понять - солидарно одна сумма долга присуждена или с каждого по такой сумме требуют?

Здравствуйте!

Есть судебный приказ о истребовании с меня долга ЖКХ, пропущен срок на отмену судебного приказа, для восстановления срока надо доказать что я не знал о приказе ранее, но ранее я доказывал приставам что долг необоснован, соответственно о приказе не знать не мог, приставы сначала выдали постановление о прекращении исполнительного производства, но по заявлению взыскателя возобновили производство. И теперь мне надо отменять судебный приказ при пропущенном сроке, как лучше поступить что бы мировой суд удовлетворил заявление об отмене суд. приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение