Но я считаю что эти повреждения произошли из-за непрочности материала.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Я купил велосипед два месяца назад и недавно у меня сломалась ручка тормоза. В магазине мне ее заменить отказались, сославшись на то что на ней имеются повреждения вызванные механическим воздействием. Но я считаю что эти повреждения произошли из-за непрочности материала. Это пластик с небольшой влитой металлической деталью. Причем часть металла сломалась вместе с ручкой. На ручке действительно есть небольшие царапины, но они возникли во время эксплуатации и не могли вызвать поломки и появились раньше. Я потребовал провести экспертизу на качество металла и пластмассы. Пожалуйста прокомментируйте мою ситуацию. И еще если это возможно, то ответте на еще один вопрос в случае отризательного для меня исхода какую ориентировочно сумму мне придется заплатить за эту экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо провести экспертизу, которую оплачивает ее инициатор, т.е. Вы. По результатам экспертизы (если они будут в Вашу пользу) Вы можете требовать от магазина компенсировать затраты на ее проведение. В случае отказа - обращайтесь в суд. О расценках сказать сложно - узнайте об этом в экспертном органе.