Нарко учет - как сняться с него и какие есть способы?
₽ VIP

• г. Уфа

В 2004 г. встал на нарко учет (откос от армии) и с этого момнента в Н.Д. больше обращался, приводов в милицию не было, наркотики не употребляю и не употреблял. Слышал. Что в первый год, после постановки на учет, Н.Д должны были обеспечить мою явку к ним любыми путями (через участкового и т.д.). Регистрация места жительства была постоянная. Со стороны Н.Д. были 1 повестка в год (не лично в руки и даже не под роспись кого-либо, а просто в дверь), и 1 тел. звонок на дом. телефон с просьбой появиться. Впринципе никто и не искал. Насколько я знаю Н.Д. должен был меня снять с учета автоматически. Вместо этого они говорят, что я должен ходить к ним 5 лет для снятия с учета. Могу ли я написать заявление на сбор комиссии для моего обследования с последующим снятием с учета. Может есть иные способы снятия?

Заранее благодарю Вас.

С ув. Лутфуллин Тимур.

Ответы на вопрос (5):

Насколько я знаю Н.Д. должен был меня снять с учета автоматически

Я подозреваю, что вас автоматически заочно поставили на учет ещё и в психоневрологический диспансер.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Тимур, г.Уфа !

Во-первых, я рекомендую вам по данному вопросу письменно обратиться в Наркодиспансер по месту жительства !!!

Во-вторых, письменный Отказ Наркодиспансера вы сможете обжаловать в судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.05.2012г

21:39 моск.

Спросить
Пожаловаться

Можете требовать " сбор комиссии" .

Автоматически с учета не снимают,

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратится в НД и ПНД с просьбой указать являетесь ли вы подучетным, с какого года и разъяснить прорядок снятия с данного учета, укажите, ваши доводы почему вас необходимо снять с учета и т .д. получите письменный отказ у вас будет право для созыва комиссии и обращеия в суд!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В 2004 г. встал на нарко учет (откос от армии) и с этого момнента в Н.Д. больше не обращался, приводов в милицию не было, наркотики не употребляю и не употреблял. Слышал. что в первый год , после постановки на учет, Н.Д должны были обеспечить мою явку к ним любыми путями (через участкового и т.д.). Регистрация места жительства была постоянная. Со стороны Н.Д. были 1 повестка в год ( не лично в руки и даже не под роспись кого-либо, а просто в дверь), и 1 тел. звонок на дом. телефон с просьбой появиться. Впринципе никто и не искал. Насколько я знаю Н.Д. должен был меня снять с учета автоматически. Вместо этого они говорят, что я должен ходить к ним 5 лет для снятия с учета. Могу ли я написать заявление на сбор комиссии для моего обследования с последующим снятием с учета. Может есть иные способы снятия?

Заранее благодарю Вас.

С ув. Лутфуллин Тимур.

Возможно ли сняться с н.у. по сроку давности?

Спросить
Пожаловаться

2000 год рождения. Стою на наркотическом учете с 15 года, после прибывание в стационаре. Сейчас 22 года! Наркотики с того момента не употребляю. Время от времени приходил в диспансер и сдавал анализы. Сейчас снова начал ходить. Кровь, мочу сдаю. Говорят принести им обследование невролога, экг, и т.п Я говорю что не буду, так как это время тратить. Но при этом я сдаю кровь и мочу раз в месяц. Мне говорят, якобы без обследования невролога экг и т.п нельзя снять с учета. Но я же должен доказать что я не употребляю, что наркотиков в крови и моче у меня нет. То есть по идее для снятия я должен сдавать только мочу и кровь. Сдача экг, флюрографии, обследование невролога к наркотической зависимости никакого отношения не имеет. Я прав? И могу ли я через суд обжаловать постановку на учет, написать запрос на снятие, т.к считаю что диагноз поставлен неверно. Я же был несовершенолетним. Я не осозновал что делаю и вообще это было разовое употребление? Какие есть варианты обжаловать через суд?

Проходил мед комиссию на права, у нарколога обнаружили что я употреблял марихуану поставили на учет, как мне с него снятся я не знаю, не был там года 4,наркотики не употребляю вообще.

4 года назад, когда мой сын был в 8 классе, их задержала полиция за попытку закурить на детской площадке. Они были доставлены в участок, куда были вызваны мы, родители. После этого случая, дети были поставлены на учет в детскую комеату милиции, хотя со школы туда была направлена хорошая характеристика. Также нам было в милиции, что через полгода они автоматически буду сняты с учета. И вдруг сейчас приходит в школу письмо о предоставлении характеристик на детей, так как они до сих пор на учёте. Вопос в том, правомерно ли дети были роставлены на учет смпервого раза, да и то за совершенную глупость и почему автоматически они не были сняты с учета, как нам обещали. Никакой комисси не было ни тогда, ни сейчас.

С увадением,

Марина.

В 1998 я употреблял наркотики и военкомат заставил пройти обследование в наркологии, они поставили меня на учёт. После этого я там ни разу не был, но выяснил что ещё состою на учёте,

Подскажите пожалуйста что мне делать чтобы меня сняли с учёта,наркотики бросил ещё в 2000 году.

У меня был привод у нарколога. Показала экспертиза, что я употреблял. Это было в 2005 году. Отмечаться я не ездил. Но и приводов больше не было. Сейчас надо менять вод. удостоверение, но я опасаюсь, что до сих пор на учете. Могут ли меня снять с учета за это время? Спасибо.

Ситуация такая: учился на военной кафедре в университете, была временная регистрация, проживал в общежитии.

На воинский учёт поставили по месту временной регистрации.

После окончания военной кафедры, получения военного билета с воинским учётом по месту регистрации. После временная регистрация закончилась.

По месту прописки и регистрации на военный учёт не встал.

Для брони на работе нужно, чтобы и учёт и регистрация были в одном месте.

Слышал, что когда заканчивается временная регистрация, то и учёт воинский слетает.

Вопрос: воинский учёт автоматом ставится где и был до временной регистрации?

Если пойти в военкомат для постановки учета, то могут ли после постановки выдать повестку?

Если не вставать на учёт (понятно штраф) то тоже могут ли выдать повестку?

У меня такой вопрос, я 4-5 лет назад был задержан за курение наркотических средств, я был не достигшим совершеннолетия мне было 14 лет, должны были меня в момент совершения снять с учета? Так как я больше не употреблял наркотики и не был задержан за тот же поступок. Ответе пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При снятии машины с регистрации в р.п. Быково с бывшего хозяина ему было сказано, что его машине стоит запрет на снятие с учета и потребовали справку от налоговой службы. Он поехаел и привез её. машина была снята с учета. Через день я поехаел ставить её на учет в среднюю ахтубу, там мне было отказано в постановке на учет, так как на машине до сих пор стоит запрет на снятие с учета на бывшем владельце. Что делать?

Как добиться того, чтобы с машины был снят запрет, и я смог поставить ее на учет? Помогите пожалуйста.

Состоял на учете в диспансере у нарколога, отмечался год, после чего был снят с учета и получил медсправку для получения прав по утере, через два года обратился опять за справкой, по учебе на категорию С нарколог снова поставила на учет на два года, хотя анализы цдт и моча на наркотик, были отрицательные. Объяснила тем что первый срок надо было ходить два года.

Прошу вас разъяснить - в детстве моя мачеха поставила меня на учет в наркодиспансере (это было 23 года назад, мы тогда в школе пытались понюхать клей), меня насильно положили лечиться. После этого случая не было никаких поводов для обращения в наркодиспансер, я не употребял алкоголь и наркотики.

Сейчас (по прошествии 23 лет) мне 35 лет и я хочу получить права и оказывается, что я состою на учете. Законно ли была такая та "давняя" постановка меня на учет или нет?

Каким образом сняться с учета в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение