Как поступить, если знакомая, которой взяли кредит, исчезла и оставила долг в 11000 у альфа банка?

• г. Челябинск

Взяла кредит на свою знакомую сначала она платила потом пропала из виду перестала на звонки отвечать я не знала где ее искать сейчас мне пришла бумага о том что я должна альфа банку 11000 что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Диляра!

Оплачивайте кредит. В следующий раз не попадайтесь на такие удочки.

Здравствуйте. Вы очевидно взяли кредит на свое имя, но для своей знакомой. Если вы являетесь должником по кредиту, то банк будет именно с вас требовать возврат долга и оплату по кредиту. Вам стоит погасить долг перед банком и далее договариваться с знакомой о выплате вам тех средств, которые вы отдали банку.

К сожалению, только исполнять свои обязательства.

Я взяла кредит на свое имя но для знакомой, сначала она платила, затем пропала из виду, сейчас мне пришла бумага о том что я должна альфа банку 11000 р я понимаю платить надо мне но у менянет денег я беременна, не знаю что теперь делать.