Могу я ехать транзит через Белоруссии в Украину м паспортом Америке и Греции.
199₽ VIP

• г. Москва

Могу я ехать транзит через Белоруссии в Украину м паспортом Америке и Греции.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если виза есть то можете ехать.

А пока из вашего вопроса не понятно какие цели у Вас и какие документы есть.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Порядок пересечения Государственной границы Республики Беларусь иностранными гражданами и лиц без гражданства (далее ЛБГ) регулируется следующими нормативно-правовыми актами:

Закон Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 105-З «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь»;

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20 января 2006 г. № 73 «Об утверждении Правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь»;

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19 января 2006 г. № 63 «Об утверждении Правил транзитного проезда (транзита) иностранных граждан и лиц без гражданства через территорию Республики Беларусь»;

Постановление Совета Министров Республики Беларусь 15 июля 2010 г. № 1065 «Об утверждении Визовых правил Республики Беларусь».

О визовых правилах Республики Беларусь

Визы выдаются иностранцам дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Беларусь, Министерством иностранных дел, органами внутренних дел, органами пограничной службы Республики Беларусь (далее — органы пограничной службы), если иное не определено законодательными актами Республики Беларусь.

В Республике Беларусь предусмотрены следующие типы въездных виз:

B – транзитная;

C – краткосрочная, сроком действия до 90 суток;

D – долгосрочная, сроком действия до 1 года с правом пребывания до 90 суток, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Беларусь.

Подробнее ➤

Здравствуйте Олег

Имеете право въехать в Беларусь транзитом на Украину по действительному паспорту

Америке и Греции

Для получения визы и пересечения Государственной границы Республики Беларусь иностранному гражданину необходимо иметь страховой полис иностранного государства, соответствующий определенным требованиям

В соответствии с законодательством Беларуси при въезде на территорию республики представители органов пограничной службы могут потребовать подтверждение наличия платежных средств. Вы должны располагать подтверждением имеющихся у Вас средств в объеме, эквивалентном не менее 525 долларов США на каждый месяц пребывания.

За выдачу виз на въезд в Республику Беларусь взимается консульский сбор в соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь 15 июля 2010 г. № 1065 «Об утверждении Визовых правил Республики Беларусь».

О визовых правилах Республики Беларусь

В Республике Беларусь предусмотрены следующие типы въездных виз:

B – транзитная;

C – краткосрочная;

D – долгосрочная.

В) Визы подразделяются на однократные, двукратные и многократные.

ПОСОЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

В РУМЫНИИ.