Увеличение числа детей после развода влияет на размер алиментов - как изменить платежи и какие документы нужны

• г. Барнаул

Я проживаю с молодым человеком (прописаны все по одному адресу) и у нас родился ребенок (брак не зарегистрирован, имеется свидетельство об установлении отцовства), год назад бывшая жена подала на алименты, т.к. у них имеется совместный ребенок. Муж собирается подавать заявление о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6, т.к. с рождением второго ребенка его материальное и семейное положение значительно изменилось. Достаточно ли будет для этого документов подтверждающих, что мы прописаны и проживаем вместе, справки о том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и т.п. или же мне сначала необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? И нужно ли в этом заявлении указывать, что с него уже взыскиваются алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 всего заработка?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать самостоятельные требования к гражданскому мужу(сожителю) о взыскании алиментов на содержание ребенка(т.к. вы проживаете в не зарегистрированном браке, вы не можете требовать алименты на свое содержание) Судебного приказа не будет, так как бывшая супруга вашего сожителя будет иметь имущественные претензии, а это исковое заявление!!!