Как изменить систему алиментов на твердую денежную сумму при выплате на двоих детей от разных женщин?

• г. Москва

Плачу алименты на двух детей от разных женщин. После вычета 33% из моей заработной платы, отстается меньше прожиточного минимума, могу ли я подать иск, об установлении алиментов в твердой денежной сумме, на обеих детей? И сумму прошу установить выбранную мной или суд сам решает какую сумму я буду платить?

Ответы на вопрос (6):

В твердой денежной сумме алименты выплачиваются только в случае, если Вы безработный или имеете не стабильный заработок, обычно это 50% от прожиточного минимума на каждого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе предложить приемлемую для вас сумму, но принимает решение разумеется суд. Сам он придумывать за вас не станет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно снизить сумму так, что будете платить, грубо говоря, пару тысяч в месяц.

Спросить
Пожаловаться

В твёрдой сумме только для тех кто не имеет постоянного заработка.

Спросить
Пожаловаться

Суд решит взыскать неменее минимального прожиточного в регионе. Вам нужно подумать. Просите в суде рассрочку ст 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме допускается, при наличии определенных обязательств (нижеприведенных).

Семейный кодекс РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

При этом нужно учитывать, что каждому ребенку оба родителя должны обеспечивать не менее прожиточного минимума в регионе, получается на двух детей Вы должны не менее одного прожиточного минимума обеспечивать.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая собирается подать иск на мужа о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетних детей, детей 3. Муж официально не работает. Какую сумму в иске ей указать, установленного законом прожиточного минимума для детей, но это получается большая сумма или долю от прожиточного минимума для детей. Или суд сам установит размер алиментов на содержание детей.

Плачу алименты на двух детей от разных жён. Одной жене 25%, второй 16,5%. После выплат остаётся меньше прожиточного минимума, при условии, что я сижу алименты первой жене до 16,5%, то мое финансовое положение не улучшится и оставшаяся сумма все равно будет меньше прожиточного минимума. Хочу подать заявление на уменьшение алиментов до твердой денежной сумме на обоих детей. Возможно ли это и на сколько велик шанс в его одовлетворении?

Плачу алименты на двух детей от разных жён. Одной жене 25%, второй 16,5%. После выплат остаётся меньше прожиточного минимума, при условии, что я сижу алименты до 16,5% первой жене, то мое финансовое положение не улучшится, и оставшаяся сумма все равно будет меньше прожиточного минимума. Хочу подать заявление на уменьшение алиментов до твердой денежной сумме на обоих детей. Возможно ли это и на сколько велик шанс в его удовлетворении?

Решением суда установлено уплата алиментов в твердой денежной сумме, в размере прожиточного минимума на детей. Возможно ли изменить уплату алиментов на долю от заработной платы? Если даже сумма будет меньше?

Моя бывшая супруга, подала иск в суд на получение алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно, хотя я исправно плачу алименты с заработной платы (на троих детей) в размере 50 % от заработной платы. Моя заработная плата 17 000 рублей, если я буду выплачивать ей сумму которую она просит в твёрдой денежной сумме (5000 рублей) это будет превышать половину моей заработной платы. Имеет ли она на это право?

Б/муж платит алименты 1/4 с заработка. Это составляет 1500 руб. Это меньше прожиточного минимума. Могу я подать иск на установление алиментов в твердой денежной сумме в размере 5000 руб. Судья удовлетворит мой иск?

Был суд, назначили алименты в твердой денежной сумме. Прошло 2 года, должник устроился на работу. Сумма заработной платы меньше, суммы алиментов. Куда подавать иск на уменьшение алиментов, какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты на двух детей от разных жён. Одной жене 25%, второй 16,5%. После выплат остаётся меньше прожиточного минимума, при условии, что я сижу алименты первой жене до 16,5%, то мое финансовое положение не улучшится и оставшаяся сумма все равно будет меньше прожиточного минимума. Так как моя вторая супруга в декрете, я обеспечиваю ее ребенка от первого брака, отец ребенка финансовой поддержки не оказывает. Хочу подать заявление на уменьшение алиментов до твердой денежной сумме на обоих детей. Возможно ли это и на сколько велик шанс в его одовлетворении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение