Сирота Сергей ждет квартиру уже три года - как ускорить процесс и что делать?

• г. Иркутск

Меня зовут Сергей, я сирота мне 22 года.

Стою в очереди на квартиру. В очередь встал в апреле месяце 2018 года (сразу же после армии).

На настоящее время квартиру не получил, снимаю жилье с женой и ребенком.

Обращался в разные партии такие как ЛДПР, Единая Россия все в один голос говорили что помогут по итогу исчезали (не отвечали на звонки И смс).

Так же писал обращение в оплату призедента, ответ был получен следующий "ваше обращение расмотренно и отправлено на администрацию Иркутской области " и в итоге снова тишина...

Прошу вашей помощи, как поступить что бы ускорить процесс получения квартиры!

Знакомые советуют подать заявление в прокуратуру и в суд, подскажите в какой форме подавать заявление?!

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке решайте, не пропустите сроки. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Льгот по очередности при получении жилья у сирот нет, поэтому задержка может быть связана с нехваткой средств в бюджете.

Не стоит бежать с размаху в суд, для начала проясните ситуацию. Тем более, что обращение в суд должно быть мотивированным.

Для начала направьте письменное заявление в орган, где вставали на очередь (скорее всего опека). Почтой или лично. Оставляете один экземпляр заявления себе (если подаете лично - на своем экземпляре просите поставить отметку о принятии). В заявлении просите указать номер очереди, изменения номера в очереди с момента постановки на учет, а также объяснения причин непредоставления жилья до настоящего момента. Заявление обязаны рассмотреть в течении 30 дней.

С ответом обращайтесь к юристу, вам разъяснят, имеются ли нарушения ваших прав и как их защитить.

Желаю удачного разрешения вопроса!

Благодарю за отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Начну с того, что я сирота, мне 24 года. Я стою на очереди по получению жилья уже 6 лет. Можно ли как-то ускорить процесс? Какие у меня есть права? Могу ли я подать заявление в суд? И в какой суд лучше обратиться? Какие документы нужно собрать прежде чем подавать в суд и какова вероятность выигрыша? Мне везде говорят: Ждите своей очереди! У меня есть знакомые сироты, которые встали на очередь намного позже меня и уже получили квартиру. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Я сирота, я стою на очереди 186 в Михайловском районе. Как мне ускорить получение жилья. Уже писали заявление в суд. Так как не получила жильё при достижения 18 лет. Я уже года 4 стою на очереди и очередь ну ни как не подвинулась. Возможно ли ещё как нибудь ускорить процесс получения жилья?

Меня зовут Юля. я стою на очереди на квартиру как сирота, но очередь еще очень далеко. Как можно ускорить процесс получения квартиры. Так как у меня двое маленьких детей. И в данный момент я снимаю квартиру.

Проблема такая.

Я сирота с 2007 года, вернувшись с армии в 2012 году встал на очередь на получение жилья, живу на съёмной квартире как не позвоню чтобы узнать очередь тот же самый номер очереди. Как ускорить процесс получения?

Меня зовут Дарья я сирота, стою на очереди на получение жилья с 2011 года, в этом году закончила ВУЗ, с общежития выселяли, жить на данный момент мне не где, очередь моя 194 по алтайскому краю. Прошу помочь мне в решение этого вопроса, а конкретно в обращение в суд и грамотно составить заявление, ускорить процесс получения жилья. Заранее спасибо.

Стоим больше 50 лет на очереди на расширение получение квартиры.. писали письмо Путину отправил на место разберательства администрации.. от туда письмо пришло ваше время не пришло ваша очередь 100.. как можно ускорить процесс кому написать письмо? В прокуратуру если написать поможет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, мне 23 года на очереди стою с 11 лет. Как мне ускорить процесс с выдочей моей квартиры в иркутской области. Куда подавать иск в какой суд обращатся?

Дело в том что я сирота и с 2012 года стою в очереди на квартиру. Сейчас моя очередь 838. Скажите пожалуйста как можно ускорить процесс получения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение