Возврат индексации пенсии

• г. Санкт-Петербург

У меня ИП, но в 2019 году дохода не было. Могу ли я вернуть индексацию пенсии за прошлый период?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пенсию Вам проиндексируют, когда Вы закроете ИП. Индексация производится в течение 2-, 3-х месяцев с момента окончания трудовой деятельности.

Не имеет значения, что у Вас нулевой баланс. Вы числитесь, как ИП.