Переезд на пенсию - когда женщина, прожившая на Крайнем Севере, получит свои заслуженные отдых и пенсию?

• г. Салехард

Когда выходит на пенсию женщина 1972 года рождения, проживающая на Крайнем Севере (стаж северный в настоящее время выработан полностью, т.е. 15 лет)? В настоящее время переехала на п.м.ж. в Ростовскую область. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При наличии требуемого северного стажа и страхового стажа не менее 20 лет женщины 1972 года рождения имеют право на досрочную пенсию по достижении возраста 54 года. (1972 + 50 = 2022 + 4 года повышение возраста) В 2026 году.

При наличии только 15 лет северного стажа-какова перспектива, в каком году долгожданная пенсия?