Могут ли отключить воду за неуплату если есть трое малолетних детей.

• г. Ижевск

Могут ли отключить воду за неуплату если есть трое малолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

На основании пп. «в», пункта 119 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, ЖКХ не может отключить за неуплату холодное водоснабжение даже при наличии долга. То есть горячую воду должнику могут отключить, а вот холодную не имеют права по закону.