Ведь по закону пока она учиться ей должны быть положены алименты.

• г. Одесса

Мой бывший муж является инвалидом 2 группы. Дочь студентка Вуза.

Алименты не получаю, т.к. с инвалида и получать нечего. Положено ли какое либо пособие ребенку? Ведь по закону пока она учиться ей должны быть положены алименты.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы обращаетсь к юристам РФ. ВАм нужно на другой сайт обратиться. В РФ нет алиментов на детей после 18 лет, если они не инвалиды.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйст какие льготы и конпексакции мне положенны я являюсь инвалидом с детства 1 группы по зрению, имею на издивении одного ребенка, жена не работает. Ходил в соцзащиту там сказали что нечего не положенно, помогите понять так ли это? я слышал что инвалидам положенно еомощь от соцзащиты и какие то льготы от налоговой и тп,подскажите если это возможно какие льготы полагаются инвалидам 1 группы и где распространяются, спасибо.

В соцзащите сказали, что не работающим иинвалидам пособий не каких не положено, надо устраиваться на работу.

Невестка учится на 4 курсе университета (бакалавр), беременна, в июне защита диплома. Роды в конце августа - начале сентября. Не работает. Муж также не работает, закончил университет в 2010 году. По специальности устроиться не может. Какие выплаты ей положены по закону? Куда обращаться за пособием? Положен ли ей дородовый и послеродовый отпуск как студентке? Какие пособия по беременности положены беременной студентке? Какие пособия возможно получить?

Инвалидам положены выплаты на иждевенцев мой муж инвалид 2 группы с детствау него не рабочая группа, должны ли ему доплачивать на 4 детей?

Я мать-одиночка, инвалид 2 группы, на дочь получаю пособие как мать-одиночка. Дочке в 2017 исполнится 18 лет, и она продолжает учиться в колледже на 2 курсе. Положено ли мне пособие дальше, пока ребёнок учится, или платят только до совершеннолетия и всё?

У меня папа был инвалидом 2 группы УВД... был приравнен к инвалидам ВОВ, получал пенсию по инвалидности, мама тоже инвалид 2 группы по здоровью находится на гемодиализе... папа 3 июля 2017 года умер... какие выплаты ей положены, может ли она получать его пенсию если он ее получал по инвалидности, или пособие по потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли по закону бесплатно инвалидам 1 группы земельный участок, если да то сколько соток земли положено.?

Умер бывший муж 2 года назад, узнали недавно. От брака имеется дочь 20 лет учится в вузе на платной основе. Положено ли ребёнку какое-либо пособие или социальная стипендия после смерти отца?

Моя дочь, родила ребенка 12 апреля. В браке не состояла, ни где не работала. Какой либо доход отсутствует. Какие пособия ей положены по закону как матери одиночке, и является ли она малоимущей. В Службе социальной защиты сказали, что какие либо выплаты как малоимущей, ей не положены. И на учет по беременности она встала до 12 недель, и нам опять сказали что ничего не положено, якобы надо было приходить во время беременности. Подскажите пожалуйста, какие пособия ей положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение