Ведь по закону пока она учиться ей должны быть положены алименты.

• г. Одесса

Мой бывший муж является инвалидом 2 группы. Дочь студентка Вуза.

Алименты не получаю, т.к. с инвалида и получать нечего. Положено ли какое либо пособие ребенку? Ведь по закону пока она учиться ей должны быть положены алименты.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. С уважением,

Вы обращаетсь к юристам РФ. ВАм нужно на другой сайт обратиться. В РФ нет алиментов на детей после 18 лет, если они не инвалиды.