Нужно ли платить за повторный приём в частной клинике? Регулируются ли нормативными актами?

• г. Брянск

Хотел бы спросить, нужно ли платить деньги за повторный приём к врачу в частной клинике? Первичный приём был 29 февраля.. Регулируется данный вопрос нормативными актами?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется исключительно договором.

Нормативными актами не регулируется.

Частные медицинские организации размеры оплаты своих услуг устанавливают сами.

Обычно повторные приемы стоят несколько дешевле (скидка 10-30 процентов), поскольку диагноз уже поставлен. В связи с чем уменьшаются затраты времени и перечень проводимых мероприятий.