Нужно ли платить за повторный приём в частной клинике? Регулируются ли нормативными актами?

• г. Брянск

Хотел бы спросить, нужно ли платить деньги за повторный приём к врачу в частной клинике? Первичный приём был 29 февраля.. Регулируется данный вопрос нормативными актами?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется исключительно договором.

Спросить
Пожаловаться

Нормативными актами не регулируется.

Частные медицинские организации размеры оплаты своих услуг устанавливают сами.

Обычно повторные приемы стоят несколько дешевле (скидка 10-30 процентов), поскольку диагноз уже поставлен. В связи с чем уменьшаются затраты времени и перечень проводимых мероприятий.

Спросить
Пожаловаться

Что такое частная собственность? Общественные места признаются частной собственностью, например, клуб?

Какими нормативными актами регулируется данный вид собственности?

Нужна консультация по поводу приобретения ветеринарной клинике как ИП. Должен ли в этом случае владелец миеть ветеринарное образование и какими нормативными актами этот вопрос регулируется?

Моему ребенку не правильно был поставлен диагноз в частной клинике. Назначен курс лечения гормонами и другими лекарственными препаратами. Причем, не дешевыми. Прием врача также платный. В итоге диагноз неверный. В данный момент ребенок уже месяц в стационаре в другой клинике.

Могу ли я предъявить претензию в ту клинику частную, и того врача, который поставил неверный диагноз. И могу ли я потребовать компенсацию с данной клиники или врача. Возместят ли они мне убытки понесенные из-за халатности врача.

Нужно пойти на прием к врачу. С работы отпрасится не могу могу я предъявить справку с частной клиники что я была на приеме у врача,?

Что делать, если были нарушены права потребителя по оказанию медицинских услуг? Врач неправильно сделал операцию, а после повторного обследования выяснилось, что операция выполнена неверн. (врачебная ошибка). Пришлось сделать повторную операцию. На момент повторной операции пациент претерпел моральный вред. К тому же от первой операции уже оставался след хирургического вмешательства. Клиника, в которой были произведены операции, предложила сделать повторную операцию за свой счет. Однако, был причинен достаточный вред. Как быть в данной ситуации? Какими нормативными актами это регулируется?

Может ли ИП сам себя устроить на работу. Может ли у ИП быть директор (какими нормативными актами регулируется данный вопрос)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пож, какие льготы положенны на данный момент матерям одиночкам?

Какими нормативными актами регулируються данные положения?

Буду благодарна за ответ.

Можно ли открыть хостел в административном здании и какими нормативными актами это регулируется.

Я сходила в женскую консультацию, где мне, на основании УЗИ и осмотра был сделан диагноз. Так как хотела перепроверить данные узи в другом месте, записалась в частную клинику. Там оплатила прием, сделали узи, дали распечатку. Данные-ФИО говорила кассиру, паспортных данных не требовали, дата рождения-тоже со слов. Вышла оттуда в шоке, так как диагноз был другой и гораздо хуже-доброкачественная огромная опухоль. Мне было рекомендован срочный прием у врача-гинеколога, и совет быстрее делать операцию. Я сначала хотела пойти к врачу из жк, чтобы предъявить этот анализ, чтобы дали направление на операцию. Потом подумала, а вдруг врач-узист ошибся?

Через неделю перепроверила в другой частной клинике, там тоже не брали данные паспорта, но диагноз на 90% совпал с диагнозом из ЖК. Так как это УЗИ, то немного другие размеры органов и т.д. Но этой огромной опухоли не нашли!

Вопрос-повлияет ли то, что данных паспорта не было при приеме на возможность возврата хотя бы уплаченной суммы? Или эта "анонимность" сильно затруднит решение этого вопроса с главврачом? Как вообще правильнее в таких ситуациях поступать? Клиника эта достаточно известная в нашем городе, там работают многие врачи вечером после государственных больниц, цены высокие, но люди идут толпами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение