«Как жаловаться на отказ терапевта при выписке бесплатных лекарств для пожилого диабетика»

• г. Москва

Куда жаловаться на отказ терапевта, выписывать бесплатные лекарства пожилому диабетику из-за его отказа проходить диспанзеризацию.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в горздравотдел, если главный врач поликлиники не принимает мер по защите Ваши прав после Вашего обращения к нему.

Спросить
Пожаловаться

Получаю по региональной льготе бесплатные лекарства, за рецептом нужно каждые три месяца приходить к участковому терапевту. В декабре терапевт ушла на длительный больничный и заявку на лекарства никто не сделал. 30 марта была у другого терапевта, та сделала заявку 31 марта. В конце апреля стала выяснять за лекарства и с трудом удалось получить только в начале мая. купила за свои деньги. В июле ситуация повторилась, т.к. заявка была сделана только на три месяца. На имя руководителя я написала заявление на возмещение средств за лекарства, приобретённые за свой счёт. Естественно, я получила отказ. Куда я могу обратиться по сложившейся ситуации, явное нарушение моих прав на получение бесплатных лекарств?

При отказе инвалида от бесплатных лекарств имеет ли он льготы на лекарства от диабета если он диабетик.

Я беременна и участковый терапевт отказал в приеме и выдаче рецепта на лекарство (состою на учете по астме на выдачу лекарства есть заключение пульмонолога). Сказал у вас есть свой терапевт по беременности к нему и идите. Пришла к терапевту для беременных он ответил что не занимается льготными рецептами идите к участковому терапевту. Я не знаю что делать и к кому обращаться. Куда нужно написать жалобу чтобы получить лекарство? Законен ли отказ участкового терапевта в приеме - результаты поиска?

Дают ли в больнице список бесплатных лекарств? Как его получить? Ребенку 1.5 года. Часто болеет. Мы малоимущая семья. Выписывают в больнице дорогие лекарства. Ни разу не дали список бесплатных лекарств. За все время только 3 раза дали бесплатное лекарство практически с истекшим сроком годности, которое не помогло. В итоге пришлось покупать дорогие лекарства. Свечи виферон, мирамистин-прописывают ребенку и не выдают. Покупаем в аптеке сами. Положено ли малоимущей семье бесплатные лекарства? Как их получить? Куда обратиться? Какие документы нужны? Г.венев.

У моей дочи астма. Нам аллерголог выписал ряд бесплатных лекарств для лечения астмы а наш лечащий педиатр половину лекарств не заказывает. Говорит это не заказывается. Куда мне обратиться и узнать какие именно лекарства бесплатные можно выписывать а какие нет.

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли инвалиду - диабетику 3 группы при отказе от соцпакета выписывать рецепт на бесплатное получение диабетола?

Вопрос такой. Моя мама будучи инвалидом 2-й группы, несколько лет назад отказалась от бесплатных лекарств, на данный момент, после выписки из больницы, ей был прописан инсулин. В поликлинике лечащий врач, отказалась, выписывать лекарства бесплатно, ссылаясь на отказ от бесплатных лекарств. Законно ли это учитывая ее инвалидность.

Положены ли детям до 3 лет бесплатные лекарства и витамины? Куда обращаться если врач не выписывает рецепт на них? Список бесплатных лекарств 2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение