Возврат денег после отмены судебного приказа - возможен ли перевод истцу?

• г. Москва

28.02.2020 года с место работы бухгалтерия сняли деньги и отправили приставам, я 04.03.2020 г. приставам принес определение суда об отмены судебного приказа и заявление написал что бы прекращать исполнительного производства, деньги в это время у них депозитарной счете, они могут после получения моего заявления их перевести истецу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ну надо было бы еще приставам заявление написать о возврате денежных средств, пока они на депозите. А то потом придется в исковом порядке судится с Истцом и доказывать его незаконное обогащение. Хотя Истец скорее всего и сам в скором времени обратиться в суд в исковом порядке о взыскании с Вас задолженности когда узнает, что судебный приказ Вы отменили. Для Вас в этом случае сумма, которую у Вас уже удержали будет являться предметом встречного иска к Истцу. Желаю удачи.