Можно ли подать на алименты в Перми или только по месту прописки?

• г. Хабаровск

Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме не по прописке а по месту фактического проживания.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Мать несовершеннолетнего вправе подать заявление о взыскании алиментов по месту своего жительства п. 3 ст. 29 ГПК РФ.

Можете подать по последнему известному месту проживания.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества при необходимости.

С уважением!

Вы имеете право подать заявление о взыскании алиментов по месту своего жительства п. 3 ст. 29 ГПК РФ.

Посылайте тогда просто почтой в суд. Они обязаны будут принять заявление.

Подала по моему месту жительства мне вернули заявление, с уточнением что я могу подать только по месту жительства ответчика.